Перегляд повідомлення окремо
Старий 16.12.2016, 21:58   #8
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

На хостинг и домен обязательно дам, мне форум нужен.
Сайт, клуб и клубная обстановка нравятся.
И хочу клубную футболку и кепку ))

Если вносить клубные взносы на другое, кроме как на форум, на кепки и футболки. То обязательно надо всё поставить по полкам. А именно:

Создать клубный устав;
Принять в клуб членов и указать это на форуме, что он член и сколько нас общее количество;
Обязательное голосование и принятие членами клуба клубного устава;
Обязательное голосование членами клуба на должность президента, министра финансов, 1-2 модератора.. ( я не предлагаю других на эти должности, хорошо , что они у нас есть, но свобода слова и личный выбор отсекает глупые разговоры за спиной. Хорошо было бы проголосовать после первого клубного сбора, но дальность между городами не всех соединит);
Обязательное голосование членами клуба о важных нуждах, вопросах, мероприятиях.


Я ещё являюсь членом другого клуба (только фактически, так как по уставу я остался единственный реальный член). И в реальности сейчас у нас всё ещё проще - ни кто ничего не должен и ни кто ни кого не принимает, ни членов, ни президента, ни решений, ни сбора денег. И скажу уже, что распалось всё из-за денег и из-за того, что чем дальше , тем больше "обязательно и должен". Людей эти напряги пугают.
Сам сталкивался с поддержанием форума. Поддерживали все клубные, так как платить одному накладно, хотя ранее тоже платил основатель клуба. В итоге форум умер, так как все перешли на бесплатный вконтакте, но и там всё умерло.
Сейчас мой родной клуб жив в вайбере и особенно активен в реальности.

Или я перегнул палку, вспомнил прошлое и нах надо? ))))))))
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням