Перегляд повідомлення окремо
Старий 27.04.2022, 22:37   #343
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Как же я давно сюда не писал, кажется что годы прошли. Проклятая война. Долбанный рак - будто войны мне было мало... :( Жизнь - как зебра: белая полоса, потом черная, снова белая, черная, а потом жопа!...

Открыл сезон в феврале, за неделю до войны - вынужденно: на машине рассыпался ГРМ, но хорошо что стояли теплые дни. Ездил всего пару дней, но в последний влетел в глубокую яму, отлетел и побился кофр. Сзади ехавшая машина еще и пнула его бампером.

Кофр к сожалению восстановлению не подлежит - развалился на куски. Внутри лежал рюкзак с ноутбуком - удивительно, но он уцелел.

Начались муки выбора нового кофра. Или дорого, или уродливый, или откровенное говно. Да и начавшаяся война не особо располагала на какие-то изыски.
В итоге остановился на китайце (или индусе) ТАТА YM-0885.



Качество терпимое, выглядит неплохо, недорого, спинка в комплекте, крепление типа monolock, имеет хороший потенциал для фаршировки его светодиодами. Надписи сразу отодрал. Серебристые элементы потом перекрашу в желтый. Что понравилось: он меньше по ширине, но выше, чем прошлый Shad SH48 - боковые габариты уменьшились, улучшилась прошиваемость пробок - уже не боюсь кофром отбить зеркала в междурядье. Объем на 1л меньше, но я этого почти не ощутил - все что нужно в него влазит. Что не понравилось: плита кажется хлипковатой, полностью пластиковая, усиление металлом только возле замка, но хорошо встал на багажник - были совпадающие отверстия, закрепил без скоб. Замок работает как на Givi - без ключа не открыть. На Shad можно было открывать без ключа, а при необходимости запереть на замок. Сильно жизнь мне это не испортит (живут же люди как-то с Givi), просто ключ от кофра буду цеплять к общей связке на отдельный карабин.

Фронт отдалился от Киева, вроде начались какие-то движения на работе, нужно ездить. Кофр установил на прошлой неделе. Сегодня переобул переднее колесо. В ходе переобувки выяснилось что на яме еще и коцнул диск - пришлось рихтовать. Раз такое дело, потом нужно будет потом проверить еще и заднее, но не сейчас - с деньгами напряг. Все расходники на сезон купил еще зимой, но менять пока не буду - покатаюсь еще на старом масле пару тышь.



Так же на новый год купил себе под елку шикарную кожанную куртку Icon Motorhead желтого цвета, Б/У, с мелкими косяками типа отвалившейся кнопки и сломанной собачки на молнии, но в остальном - как новая. И самое главное - цена просто шара 4000 грн всего (новая стоит 350$, но на Ebay в америке находил такую б/у за 100, так что наверное все таки не такая уж шара). Сидит на мне как влитая. Только кожа немного дубовая - сковывает движения. Но в остальном - бомба! Косяки уже все устранил.

Новый шлем, о котором обещал рассказать, это LS2 FF902. Да снова LS2, и должен признать, что качество за 10 лет значительно улучшилось. Решил не брать сильно цветастый - много грязи на нем оседает, старый задолбался отмывать.
Хотел правда купить LS2 FF324 METRO EVO - но они вдруг везде пропали, оказывается уже сняты с производства... Жаль, нравился он мне. Но ничего, FF902 тоже весьма неплох.



Гарнитуру под него купил Fodsports FX8 AIR, обошлась она мне в 43$ на распродаже 11.11. На удивление, звук у нее лучше чем у Interphone F3XT - за 200 евро, да и управление удобнее - колесом типа JogDial; есть радио, которым правда ни разу не пользовался... Заявлена фирменная фишка - соединяться в режиме интеркома с гарнитурами других производителей, надо попробовать соединить ее с Interphone...

Жизнь понемногу налаживается. Поскорее бы закончилась война.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням