Перегляд повідомлення окремо
Старий 13.05.2013, 23:38   #2
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Год 2013 начался вместе с новой работой и новой жизнью мухи. Езжу на работу на мухе каждый день.
Оказывается, не так уж много надо для счастья.

Поменяно масло и маслянный фильтр. Воздухан продул и поставил назад - этот сезон он походит, т.к. он почти новый. Поставлен новый кулак в вариатор.



Так же на разборке куплена голова цилиндров в сборе в отличном состоянии...

Подтекает левое перо. Сальники продержались 4 года. Буду в этом году менять.

Так же в этом году запланирована замена головы и если позволят финансы - полной переборкой вариатора.

Несколько омрачило небольшое происшествие. Заезжая на высокую, неправильной формы, бровку, не удержал равновесие и положил муху на левый бок. Почти без последствий, трещины в пластике запаял, царапины замазал "маркером". Стало лучше чем было! Но неприятный осадок остался.

Беда не приходит в одиночку. Буквально через пару дней, спрыгивая с бровки, сломал крыльчатку вентилятора. Она оказывается пластиковая! Я почему-то был уверен, что металлическая! И кстати, судя по "шрамам" ломалась уже не в первый раз... Крыльчатка успешно восстановлена, радиатор вымыт, расправлены соты... Вымылось очень много интересного! Все таки нет худа без добра! Когда б я еще помыл радиатор? :) И вентилятор теперь включается гораздо реже! ;)

Последнее приключение было на майские праздники. Стало гнать кислоту из практически новой Варты! В конечном итоге купил новую YUASA. Не бюджетно - почти в 2 раза дороже варты, но зато теперь сплю спокойно! Варту теперь никогда не куплю!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням