Перегляд повідомлення окремо
Старий 28.10.2020, 20:11   #16
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
В сервис мануале на двойку сказано, что РР идёт 25А.
Там до 25А, а не 25А постоянно. Ты понимаешь в чем разница? Еще раз перечитай мое предыдущее сообщение, ибо добавить мне нечего. Ты опять увидел то что захотел, но не то, что я пытался донести.
Видно, что в вопросе ты не разбираешься.
Еще раз говорю тебе - все будет хорошо.

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
И если РР настроить на 16.8, то вся остальная электроника
Это и так понятно. Я тебе это привел не для остальной электроники, а конкретно для Li-ION. А ты опять увидел то что захотел и начал меня поучать.

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Да, но нет :) не в лёгкую.
А вот именно в легкую! На 1-м поколении, при 5000 оборотах (т.е. уже при 80-120 км/ч), при включенных фарах и пр. нагрузке, на фазах ~90-110v есть - лично замерял. В любом случае гораздо больше чем нужно нам в сети.
На 2-ке на фазах еще больше. У тебя же 2-ка, возьми сам замерь раз мне не веришь.
Потому и нужен РР.

Цитата:
Повідомлення від FPS Переглянути повідомлення
Я перематывал генераторы :)
Это не важно. Я тоже перематывал. Для перематывания много ума не нужно, нужно терпение, ибо это нудная и монотонная работа. Достаточно знать, что намотаешь более толстым проводом - получишь большие токи на выходе... Но там все не так просто. Большие токи не всегда во благо - у нас не трансформатор тут.

Я держал в руках генератор от 1-ки и 2-ки (я их стабильно меняю клиентам 1-2 шт в год, особенно на 1-м поколении). У 1-ки провод толще, но и витков меньше, чем у 2-ки. Тем не менее, заявлено в сервис-мануалах, что генератор 1-ки выдает 305 Вт, а генератор 2-ки - 350 Вт. За счет большего напряжения, но меньшего тока. При этом генераторы 2-ки - надежнее. Как тебе такой парадокс? :)
Да, и с генератора 2-ки, с помощью более мощного РР, можно снять до 30А - 29А с копейками я лично снимал с помощью самодельного РР.

Но все это не важно. Главное - ничего с LiFePo4 у нас в сети не станется. Это уже доказано многочисленными экспериментами! Ну чего ты со мной споришь, теоретик, блин?! :( Россияне из 1-го видоса такие аккумы уже по 5 лет юзают, без BMS и балансировки - ни один до сих пор не сдох. При том, что они используют элементы типоразмера 26650, а я собираюсь ставить 32650 - они рассчитаны бОльшие токи и у них больше ёмкость.
Хватит умничать.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням