Перегляд повідомлення окремо
Старий 29.10.2020, 11:47   #18
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Там до 25А, а не 25А постоянно. Ты понимаешь в чем разница? Еще раз перечитай мое предыдущее сообщение, ибо добавить мне нечего. Ты опять увидел то что захотел, но не то, что я пытался донести
Так оно априори до. В сервис мануалах тоже не пишут от - до. Просто Rectifier capacity - 25А. Мне казалось что нет смысла расписывать :)

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
А вот именно в легкую! На 1-м поколении, при 5000 оборотах (т.е. уже при 80-120 км/ч), при включенных фарах и пр. нагрузке, на фазах ~90-110v есть - лично замерял. В любом случае гораздо больше чем нужно нам в сети.
Это потому, что генератор не загружен на все 100. Добавь ещё три-четыре лампочки на 60 ватт в сеть и напряжение переменки сильно просядет. А АКБ lifepo4 18 Ач при токе зарядки 1С это и есть 200-250 ватт в зависимости от напряжения. Pb батареи имеют достаточно линейную зависимость между уровнем заряда и зарядным током который они берут. Т.е. Pb 8Ач заряженный на 80% потребляет меньше ампера. В тоже время, lifepo4 будет брать на себя максимальный ток вплоть до 90-95% судя по графикам. Т.е. создавать повышенную нагрузку на генератор и РР. Было бы интересно сравнить амперметром какую нагрузку создаёт разряженный до 50-70% Pb и lifepo4. Даже на том BMS что ты прислал в варианте 60А стоит ограничение по току заряда 10А.

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Но все это не важно. Главное - ничего с LiFePo4 у нас в сети не станется. Это уже доказано многочисленными экспериментами!
Ну и хорошо. Давай на этом и остановимся У меня на самом деле пока только праздный интерес к этой теме, т.к. других дел хватит на межсезонье, но я с удовольствием почитаю о процессе сборки и испытаниях
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням