Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.05.2017, 07:47   #55
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
А что с ротором спидометра не так?
Походу он на 3-ке другой - на большее число импульсов на оборот. Недавно Олесю на шиномонтаже отломали уши на старом роторе - поставили ему ротор от 3-ки - он сразу стал показывать космические скоростя. Тоже самое ARTEM рассказывал, а я недоумевал, т.к. их как замену на все поколения по каталогам предлагали (кстати, я после этого каталог на Мегазипе не пересматривал - может они там что-то исправили уже)...
Если на 3й приборке да оставить ротор от 1ки то там будет наоборот - когда валишь, будет показывать что еле плетешься...
Буду делать пробный заезд - проверю на всякий случай, но уже морально себя готовлю, что менять его придется.

Upd: Начиная с 3-ки сейчас предлагается ставить ротор 5RB-2517G-10-00. Какой именно ротор был у 1-ки - не ясно, там по порт-каталогам 1-к и 2-к сенсор продается только в сборе и цена у него очень не гуманная... Т.е. какой нибудь криворукий шиномонтажник может запросто получить счет в 120$, если криво поставит датчик при установке колеса! :)
Тогда просто не ясно как же я тогда пару лет назад купил новый ротор у официалов??? Я ведь всегда просто парт-номера им говорю! :)

Upd2: Перекапывая каталоги на мегазипе, нашел, что на одной из японских 1-к предлагается рестайлинговый ротор 5RB-2517G-00-00 (как замена более не выпускаемому 4YR-2517G-00-00), а на другой европейской 2-ке предлагается тот же 5RB-2517G-00-00 (как замена 5VU-2517G-00-00). Т.е., возможно вот она разница между кодами - в одной циферьке, и такая большая разница!... А разница собственно в том, что на 1-м датчике 4 импульса на один оборот колеса, а на инжекторном - 6 импульсов на один оборот.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням