Перегляд повідомлення окремо
Старий 19.04.2016, 09:09   #92
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Пришло тепло - пора кататься - надо подготовить Тмакс!
Первым делом заменить сальники в вилке, так как ещё в начале осени запотели оба пера, а после и текли и свербили. Сальник были от фирмы Ariete, отработали 1,5 года. Оригинальные сальники ходят у меня 2 года, вот их решил и заказать. До нового года не нашёл денег , а они были в наличии, а после их купили и пришлось ждать.
Долго меня тревожила вилка, иногда приходилось выезжать и плакать. Всё было в наличии , а времени и сил не было, и это было без конца и края. Я психанул, настроился и в воскресенье занялся благодатным делом.
Заменил старые сальники на оригинальные Yamaha, вилочное масло залил тоже, что и раньше, от фирмы Motul 10W.

По ходу разбирания/собирания промыл воздушный главной фильтр-нулевик и обработал спреем для фильтров от фирмы Motul. Очень классный спрей-масло, когда обдуваешь, то через пару сек всё покрывается изморозью.

Заменил внесезонное ветровое длинное стекло на среднее с изгибом, то которое мне нравится, то которое раньше стояло у меня с баклажановым оттенком, но в дтп его разбили. Купил новое чёрное у Артёма ещё осенью и вот его время пришло. Надпись фирмы изготовителя одну с трудом оторвал и осталься клей, который надо аккуратно смыть, вторую ещё не трогал. Нафига так крепко клеить? Не люблю леваковые лейбы, да и название не гламурное у них.

Заменил старые задние тормозные колодки на лёгкое б.у. от 2го поколения, у которых есть штырёк, кстати классная идея, не критично, но и ставить суппорт вместе с ручным тормозом от 2ки не хочу. У меня есть мини самодельный ручник, приехавший оттуда, вполне меня устраивает, его фото выложу позже.

Пробег 69018 миль.



__________________

Востаннє редагував Kaskad: 19.04.2016 о 09:11.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням