Перегляд повідомлення окремо
Старий 05.08.2020, 12:11   #217
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Позавчера перестал заводиться и клацало реле стартера.
Подумал три причины: реле стартера, стартер, мотор.
Поехал за ключами домой и запасными запчастями, чтобы методом замены быстро узнать.
Разобрал, заменил реле, но ничего не поменялось.
Добрался до стартера, заменил и вуаля, заводится.
Пробежал родной стартер при каждодневной заводке по несколько раз 157 тыс км.
После замены мне кажется, что стартер стал работать тише)

Пока снимал сиденье, то забыл про кнопку включения света в багажнике и снова её сломал.
Также требует замены защитная резина на силовом кабеле к стартеру типа гриб.
уже всё приготовил, жду настроя поменять.

Нашёл причину из-за которой был трабл с задыханием при резком открытии газа на горячую. После очередного продува и промытия карбюратора в 4й раз и ничего не поменялось, я был сильно расстроен и озадачен.
Ушёл с гаража и лёг спать, и мне приснился один узел, в который никто не проверяет.
Им оказался клапан подачи газа в картер, он был очень сильно покрыт сажей.
Почитав про этот клапан задумался о работе всей этой системы.
Я так понял, что эта система воздуха влияет на экологию, разряжение и хлопки.
Из-за этого неисправного клапана происходил разрыв газового потока, завихрения, падение давления, после чего прекращается подача топлива.
Но принцип работы до сих пор до меня не дошёл.
Как и то, как прорываются газы с картера через этот клапан, к примеру трещина или не нужное прилегание лепестков.
Но я всё это дело промыл, проверил ртом, установил и вуаля, всё стало супер, но эффект поменялся на все 360 градусов. Теперь причина появилась на холодную, а после прогрева гормально. Хочу проверить весь узел, особенно шланги, а возможно и сам клапан. Так как после 2 недельных покатушек этот трабл снова по чуть чуть начинает появляться. Разобрал такой же клапан с донора и он тоже был закопчен, но не так как мой, а в раза три лучше.
И что если заглушить эту всю систему?

Пробег 97695 миль.


__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням