Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.12.2013, 20:36   #19
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

04 Сентябрь

Пробег 50777 миль поменял моторное масло на такое же что и ранее.

Вылетела проблемка:
ранее я видел небольшие подтёки чего то, что попадало на двигатель сверху. Не мог понять откуда.
После покатушек по городу на светофоре пошёл сильный дым из под ног. Я сразу понял, что это попала охлаждающая жидкость на колено глушителя.
Что подтекало уже понятно, но где так и не видно было.
Позажимал хомуты в том месте, чуть были ослаблены, я подумал что вот это тут.
Но когда приехал на работу, я увидел, где травит жидкость.
Из под одного патрубка сочилось. Я полез рукой и потрогал её, а она болтается. Попытался снять, снял, но посмотрел на неё и афигел.
Патрубок с алюминия и внутри него есть шлицы, которые уже давно окислились и развалились, а на двигатель куда он надевается всё нормально. На разборке снял точно такой же патрубок, но у него та же история.
Так что такая проблема может вылазит у "старичков" и очень неприятная.
Сняв патрубок со шланга, я попытался надеть его на то посадочное место со шлицами, но безрезультатно.
Надо было удлинять шланг и насаживать его на хомуты, либо на холодную сварку насадить старый патрубок, чего не хотелось и было опасно забить канал.
На шлицы надеть шланг плохо, так как тело шлицов малое по высоте, а вот ниже вполне хорошее тело, но диаметр больше. Нашёл на разборке толще шланг с того же тмакса и с той же охлаждающей системы. Насадил и зажал хомутом и соединил металлическим переходником разного диаметра, зажал хомутами. Слил охлаждайку и залил по новой и выпустив нормально воздух с системы.
Прокатился и проверил, всё работает нормально.




22 Сентябрь

Сменил покрышки.
Старые сносились до полного "лысого".
Нашёл склад с моторезиной б.у. и там прикупил подходящие мне покрышки.
Заднюю нашли сразу, но в размере 160/60-14 ( размер конкурента ) Bridgestone Battlax TH 01 .
Ездить на ней стало непривычно, но приятно устойчиво, особенно на поворотах.
Переднюю мы нашли с 4 й попытки.
Выбрал из того что было лучшее Sava MC28 DIAMOND S 120/70-14.
На месте снял колёса и всё поменял. Но проехал около 7км и почти спустило переднее колесо. Нашёл шиномонтаж и пока ждал мастера, скрутил колпачёк и проверил элементарное - нипель, а он пускал воздух. У меня было облегчение, так как по началу думал, что покрышка попалась плохая. Поменяли нипель, накачали и я катался.
Теперь всё хорошо, я рад.
На данный момент пробег 52066 мили (83826км).
Итого обе новые покрышки прокатали 83800км - 58400км = 25400 км.
Много, в прошлый раз менее.

17 Октября

Заменил передние колодки на усиленные Carbone loraine 2539XBK5 (403гр), задние колодки на металлизированные Braking BR 868SM1 (255гр).

На тот момент когда поменял все колодки пробег был 52900 миль.

Задние колодки "оригинал" пробежали ~ 9200 миль (полностью до металла), передние EBC ~8400 миль ( остаточный материал ещё присутствовал ~ 2мм).

18 Ноября

2 недели назад почистил и пропитал главный воздушный фильтр.
По пластику поменял порог и лыжу с левой стороны.
В пятницу поменял моторное масло. Пробег на тот момент 54045 миль.
Сегодня в вариаторе поменял удлинённую втулку на стандарт.

Дали буде... Ещё катаюсь..
__________________

Востаннє редагував Kaskad: 07.12.2013 о 20:39.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням