Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.05.2013, 00:17   #15
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Отписываться в своей теме очень тяжело, по непонятным техническим причинам, стараюсь всё кучей скинуть, копируя с другого форума.

06 Ноябрь 2012

Пробег 43000 миль ( около 69230 км ).
За 2 месяца после падения накатал около 3600 км.

Стёрлись передние и задние колодки. Передние пробежали что то мало ( около 4500 миль ), хотя я их ставлю второй раз и первые отходили дольше почти в 2 раза.
Наверно начал сильно на тормоз жать.
Передние не купил, а вот задние искал у нас, и в наличии нашёл только Ferrodo с разной толщиной, но они мне не внушают доверия, да и цена у них как у оригинальных. Заказал задние оригинальные колодки.
Задние колодки отходили 5 сезонов 26000 миль ( около 42000 км ). Когда покупал тмакса, то задние колодки были на вид почти новыми.

Передний тормозной диск имеет явную выработку, а вот задний слегка.


28 Ноябрь 2012

Наконец то сегодня настал тот день, когда я получил задние тормозные колодки и сразу принялся их менять.
Колодки оригинал.
Старые колодки стёрты полностью и частично металл.
Почистил и помыл суппорт. Заменил колодки. Поменял полностью тормозную жидкость (старая не менялась 5 лет точно, цвет стал тёмно-серый).
Даволен и спокоен.

Нужно ещё разобраться с передними тормозными колодками. В наличии не нашёл пока. Прийдёться наверно наваривать.
На данный момент пробег 43700 миль (70360км)
За ноябрь в среднем за день пробег около 50км/ч.

Всё работает хорошо, нареканий нет.



31 Декабрь 2012

Настал последний год этого года и я подвожу итог.
2 недели не катался, а тут..
Хотел пойти пешком, но посмотрел, что днём чудная погода, солнечно и всё растаяло.
Я мыслями в гараж, но надо ж поменять масло коню и акум зарядить.
Ну да фигня.Закрутил клемы на акуме, крокодилы от зарядного и заряжается. Запустил и оставил прогреваться.
Набрал тёплой воды, чтобы помыть, а то конь уж слишком грязный. Чуть подзарядил, выкатил, помыл, приготовил ключ и масло, выкл, слил масло, залил свежак.
Промчался по центру города, набрался радости, хотя были и такие гады, что пытались испортить настрой, и попадались часто, но у них ничего не получилось.

Пробег на данный момент 44210 миль (почти 71200км). Общий пробег за год 6230 миль (10030км), чуть меньше за прошлый год (на 400 миль). Но за лето я 2 месяца лечился после падения.
Самая длиння поездка за весь год - чуть дальше Затоки )).
Буду надеется, что этот год будет хороший для меня и для моего коня.
Что буде то будет, загдывать и спланировать пока не думается.

Масло заливал всё тоже Motul 5100.


11 Февраль 2013

Вчера получил заказанные тормозные колодки на предний суппорт. Запарился думать, где найти в наличии и куда ещё подьехать, так как в R-ace уже нет и неизвестно когда будут, я и так ждал около полугода, но нашёл в наличии у нас, в Мотодоме. Спасибо огромное продавцу Виталику.
Колодки фирмы EBC. Поюзаю такие, попробую, сказали очень хорошие. Цена 407гр.92коп )), минус скидка 10%
Колодки ЕВС имеют уникальный притирочный слой "Brake In" который представляет собой легкоабразивную притирочную пасту.


Пробег на момент замены 44512mph.
Вчера же и установил новые колодки и сегодня обкатал и накатал около 23 миль.
Притирания не чувствуется, всё как" по маслу". Тормозят афигенно.
Колодки EBC пока нравятся, а точнее - в отличии от Carbone lorraine они притёрлись незаметно, мягко, диск на ощюп как отполированный, "без шума и пыли" ))
Все разы C.L. притирались чувствительно , вибрация, диск грызло из-за чего существенно стёрся тюнинговый лепестковый диск, и над этим я уже задумывался, о новом диске.


28 Февраль 2013

Сегодня наконецто приобрёл новые ручки руля фирмы Progrip модель GP Gel.
Выбор уже на этот раз был, но глаз пал на эту модель.
Очень рад.
Старые были той же фирмы, но остались от них одни лахмотья
После замены ручек руля скутер стал лучше набитарать обороты, резко стартовать, увеличилась максималка ))
Приятные на ощюп, мягенько, не скользят и не оставляют следов.



24 Март 2013

Неделю назад получил заказанные впускные коллектора и натяжитель. Ничего пока не поменял.
Коллектора поменяю сам, а вот натяжитель попрошу чтоб показали как, интересно ))

В понедельник поднапряг человека чтобы помог снять амортизатор и заменить
салентблок в аморте. Салентблок был в наличии. Как оказываеться в аморте такой детали под номером нет и заказать невозможно. Серёга на сером тмаксе менял себе, нашли где то подходящий по диаметрам, но длинный. Спилили и поменяли ему, и осталось ещё на один поменять. Вот и мне он понадобился.
У меня уже очень сильно чувствовался разколбас. Поставить на центральную ножку, то если попробовать поднять за редуктор или колесо, то чувствуется ход, а так не должно быть.

Когда сняли колесо то афигели, помимо увиденного разбитого салентблока ещё разлетелись подшибники с другой стороны аморта.
Саленблок заменили, а вот ось с втулкой с разбитыми подшибниками оставили так. Начали зажимать и сломался болт, в районе где гайка. Оказалось, что болт был на половину треснут, так как виднелось ржавое место на половину болта. Представляю к чему это могло привести.
С трудом сняли втулку с болта, чтобы одеть на другой болт и оставить как есть, а
подшибники 2 шт и втулку заказать. Так и сделали. Жду...

Стало ездить ощютимо лучше. Спасибо Алёше на белом тмаксе за помощь.

Около недели ездил с одним траблом - что то в заднем суппорте подклинивало поршень и он туго ходил когда холодный, а при нагреве нормально. В четверг разобрал и увидел, что резиновое уплотняющее колечко-пыльник разлетелось и кусочек его был между поршнем и суппортом.

Заказал 2 кольца чтобы заменить их в суппорте.



01 Апрель 2013

Сегодня заменили натяжитель цепи. Ещё пока не понятно , дал какой то результат, но иногда появляющийся звук не пропал, может быть не так как раньше стало, но это я пойму когда поезжу несколько дней. Надо наверно и цепь поменять, чтобы пропал навсегда непугающий звук.
Скоро приедут ещё запчасти, будем чтось менять ) Не хочется тянуть до последнего, чтобы сломалось и приехал, а менять своевременно.





06 Апрель 2013

После замены натяжителя двигатель стал работать без постороннего звука. Начальные пару минут дали ложное представления и я зря огорчился и стал грешить на цепь. Цепь у нас крепкая и никто не менял, а вот натяжитель на 1м поколении слаб и рекомендую заменить. Видимо он не приработался на первых минутах, надавил на успокоитель и всё в норме.

Катаюсь - радуюсь ))


21 Апреля 2013

Запчати ( впускные коллектора, подшибники и втулка в аморт, крыльчатка охлаждения, колечки с смазкой в задний суппорт) уже дома и ждут своей замены.
__________________

Востаннє редагував Kaskad: 30.09.2016 о 21:36.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: