Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:14   #9
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

Проехали границу Чечни с Дагестаном-на чеченской стороне на нас просто посмотрели солдаты стоящие под портретами Путина и Кадырова старшего и мы заехали на дагестанскую сторону,там то же сразу никто не обратил на нас сильного внимания.но затем остановили хвост колоны в который попал я и Сергей Мутант,посмотрели у него доки,у меня просто спросили в порядке ли они."Конечно в порядке!"-бодро ответил я,скромно промолчав об отсутствии российской страховки,поговорили о ситуации на Украине и мы заехали в Дагестан.
Дороги стали малость похуже,но вполне таки ничего по сравнению с родными" автобанами",на горизонте пошли горные цепи,дорога шла по долине между вершинами,было на что отворачивать голову с сторону.
Заехали в первый дагестанский город и проехали его насквозь-сразу бросилось после Чечни в глаза бедность населения и пошарпаность техники на дороге-не было того чеченского блеска и лоска,как отрезало.
В Махачкалу заехали уже на закате и не много поблукали по городу в поисках дороги,постояли на обочине,наблюдая местную жизнь и сразу были облеплены толпой любопытных,которые от нечего делать стоят толпами на перекрестках и зевают в ожидании зрелища.
Прикольно было понаблюдать,как наряд гаи останавливает ржавую шестерку для проверки.Мент заглядывает в салон,толпа из за спины заглядывает туда же,он смотрит вещи в багажнике,перелаживая вещи-толпа то же любопытствует,что везет мужик,проверяет документы-мужики то же их смотрят из далека,становясь на цыпочки,что бы лучше рассмотреть,живо,что то обсуждая
Ночевали мы на базе отдыха на берегу Каспийского моря в поселке Манас,куда нас пригласил хозяин этого заведения,когда мы стояли на обочине и думали,что купить на вечер есть.Нам дали два домика,совершенно бесплатно и еще пытались нас накормить приглашая к столу.
Ужин был под навесом на берегу моря,мешал только вдруг резко налетевший ветер,который всячески норовил сдуть еду и посуду со стола.Приехал друг хозяина по имени Гаджи-издатель местной газеты,он очень заинтересовался украинцами заехавшими в их местность и мы беседовали до глубокой ночи.
Спать я пошел в домик после двух часов ночи,хотелось еще пообщаться,но дорога сделала свое дело-глаза стали сами закрываться и голова почему то падать на стол.
Так прошел третий день.

Востаннє редагував Евгений: 31.07.2015 о 18:22.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням