Перегляд повідомлення окремо
Старий 23.09.2016, 09:55   #122
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Вчера заменил переднюю старую покрышку на новую Dunlop d305 + балансировка колеса.
Старая покрышка визуально без горбиков и протектора чуть есть, но появились микротрещины в глубинах краёв протектора, от того, что стары годки. Но своё она отработала.
До того - отпуская руль во время движения - была вибрация от малого к большому расколбасу, после замены - отпустив руль можно смело ехать, держит дорогу крепко и никаких вибраций. При езде очень не привычное ощущение - как будто прилип к асфальту и можно делать больший угол закладывания.

И что вы думаете - я до вчерашнего дня так и не устранил прокол в задней покрышке. Просто вкрутил туда шуруп побольше и так и ездил. Оно подспускало, но я периодически 1-2 раза в неделю подкачивал на заправках, в основном на Окко, и иногда на Шелле. На Окко обычная китайская подкачка, которую постоянно роняли и она сбивалась, приходилось на угад с высчитыванием, так как стрелка то 2, то 5 , то ещё какие то атмосферы.
И постоянно они меняют эту хрень и жизнь ничему их не учит.
А вот на Шелле понравилась - на установке вводишь на эл. табло сколько тебе надо накачать атмосфер, вытягиваешь из неё шланг, вставляешь и вуаля готово, шланг сам затягивается назад. Прикольно. А я всегда вбивал в табло 2,5, а как приеду так там всегда 2, 2)))
Вообщем когда снимал заднее колесо для ремонта отверстия, то обнаружил ещё один гвоздь, как потом оказалось, что он сквозной и длинный. Сук.. Зато сэкономил на поездке на вулканизацию)) не одну , а так чтобы сразу две))

Сделал фото рисок на диске, за которые цепляется лак.
Это о том, что я когда то говорил.
После того как подогнут задний диск, вытягивают это дело под температурой, портя лак и вот эти канавки. Многие их просто занаждачивают и просто заполировывают или тупо закрашивают.

Хотел ещё кое что сделать, но были накладки и времени нет.
Но далi буде...


__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням