Перегляд повідомлення окремо
Старий 03.10.2016, 00:32   #128
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Хорошо бы сделать автосохранение когда пишешь сообщение...рррр пишу по 2 му кругу.
В четверг ехал со сборов и вдруг тмакс начал плохо работать.
Симптомы: на холостом работает отлично, но когда крутишь ручку больше - стучит в районе одного котла, едет рывками, захлёбывается, сизый дым с глушителя с запахом не сгоревшего бензина.
Еле доехал до дому до хати в 23 и срочно кинулся чинить.
Первая мысль - свеча ( она ещё и иридиевая и долгий срок).
Снял пластик и добрался до свечей. Заменил на старые, но проблема не ушла.
И вот тут я начал думать и гадать. Бросил это в полночь и пошёл поужинал. С новыми силами начал действовать.
И полез я в карбюратор, возможно он забит. Но открутив аккуратно крышки попловковых камер полных бензина и увидел чистоту и порядок. Пуще прежнего я опечалился.
Начал разбирать жиклёр, как увидел проблему - обратил внимание на иглы, а одной нет, куда делать то?
Я в шоке. Но был рад, что нашёл причину.
Открутил крышку , где мембрана и увидел там лежащие иглу, метал. шайбу, пружину и пластиковый болт.
Болт открутился от вибраций, а сколько на его веку было не пересчитать, но я туда не лазил.
Собрал, закрутил, установил и всё пучком в 4 утра.
Завёл и работает как часики, проблем нет, оставался только дым от накопившегося бенза в глушаке, в последствии он исчез и не вернулся.
И надо было мне такому случиться..
Видимо чтобы я не расслаблялся ))

Сегодня заменил тормозной бочёк/машинку на другую б.у. от 2 го поколения.
Теперь браться-близнецы вместе ))
Заменил старые задние тормозные колодки на новые EBC SFA408 для 2, 3 поколения со штырьком, который не мешает. Спасибо Vady.
Тормозную жидкость заливал от Motul dot 3\4
Надо всё таки поменять шланги на армированные. В проекте )
На фото есть передние тормозные колодки от 1 и 2 го поколениях. На 1 е - длиннее. Так просто от нефиг делать сфоткал ))



__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: