Перегляд повідомлення окремо
Старий 30.04.2013, 23:23   #17
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

А я вам говорю - это вариатор. Сцепление такой вибрации дать не может. Впрочем, если, как ты говоришь, тебя тянет на светофорах, то вполне возможно что сцепление тоже подыхает (если у тебя не банально завышены холостые).

Если у вариатора нет видимых дефектов, это еще не значит, что их нет совсем. Например выработка внутренней поверхности подвижной тарелки - дефект не очевидный (проявляется если с усилием пошатать тарелку). Причина - бестолковое или несвоевременное обслуживание. В этом случае придется менять тарелку (2), втулку (10) и оба сальника (3).

Приятного в этом мало, ибо на ровном месте попадалово больше чем на 200 баксов (цены мегазипа, самое дорогое - тарелка, около 138$, влулка - 76$, сальники - по 10$). Можно попробовать поменять только сальники, но мне кажется, что проблему это не решит, ибо нагрузки там дикие... Вариатор с разборки тоже скорее всего не поможет - как правило, они там все сильно уставшие.

Я на следующий сезон буду менять, т.к. вибрация у меня хоть и не сильная, но рев при разгоне стоит такой, что пешеходы шарахаются... Катаюсь так с самой покупки, все руки не доходят поменять, но терпеть уже нет сил - придется раскошелиться, нервы дороже..
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням