Перегляд повідомлення окремо
Старий 20.07.2019, 01:09   #190
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

С осени была проблема - иногда при резком выкручивании ручки газа мотор задыхался от нехватки топлива.
Это было не всегда, но когда это было, то очень мешало нормально ездить, а иногда могло привести к какомоту дтп ( при резком манёвре, при развороте малого радиуса ).
Ещё тогда полез в карбюратор, осмотрел все жиклёры и все места, но ничего не нашёл. Собрал, а проблема не прошла. Грешил уже на б.у. мембраны.
После недавнего дтп, пользуясь случаем разбора передка, полез и в карбюратор снова. Хотел заменить на другой карбюратор с очень малым пробегом и внешне красивым, но с ненужными выходами атмосферы, которые заглушил. Установил новый карб, но при заливании в него топлива пошла течка, то есть иглы не держали. Меня захарило их менять на нервной почве, так просто снял с него типо хорошие мембраны и поставил на свой старый карб, у которого попересматривал все жиклёры и доступные места.
После сборки всего, потестил и проблема снова не прошла.
Мне это начало раздражать и я снова разобрал карб, но на этот раз полностью до всех винтиков и продул компресором. Собрал снова и проблема ушла, но сбились настройки. Надо было синхронизировать, так как на холостом такой был грохот, что самому страшно и не приятно. Спасибо Саше, он помог мне с монометрами отсинхронизировать карбюратор. И на холостом стала снова "петь соловьиная песня"
Ещё на заправке Окко попал на акцию -4 гривны с литра ко дню конституции и залил полный бак 95 пульс. Что меня удивило, так это расход. Он стал ещё меньше, примерно на полном баке проезжаю + 20 км. Но пока докатываю пока 3й бак и будет точней. И работает мотор резвее и тише, шепчет.

Ещё пользуясь моментом решил посмотреть на свечи, а то сто лет не выкручивал их. И тут был облом, они так поприкипал, что никак не мог открутить и свернуть их я уж точно не хотел. По тихоньку по малесеньку открутил их, но потратил на это часа полтора. При осмотре видно, что иридий ещё норм, а на них чуть белый налёт.

Заменил старые задние тормозные колодки на новые EBC SFA319.
Старые почти полностью стёрлись, пробежали они 8653 мили (13931 км).

Общий пробег 89072 мили.

__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням