Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.03.2018, 23:08   #55
VN8
 
Реєстрація: 04.03.2018
Повідомлення: 48
Транспорт: Yamaha Tmax 3 2011 г. SE Techmax
Звідки: РФ, Тюмень
Подякував: 9
Отримав 3 подяк у 3 повідомленнях
Типово

Спасибо за ответ.
Заметил, что у меня в отдельном 2-страничном документе 2008-го года по электроразводке 3-го Tmax'a, из которого я вырезал картинку, блок иммобилайзера нарисован, а в конце сервис-мануала 2009-го его на этом месте нет.
Цитата:
Там лучше провода не резать, и ничего кроме ошибок работы иммобилайзера не получите.
Так, ладно, IGN провод сигналки тогда к коричнево-синему проводу от ключа зажигания припаивать (я мультиметром, конечно, ещё проверю, когда установку начну)?
Цитата:
Вы часто катите заглушенный мопед? :) Если да - задействуйте - под EXT правый рычаг (схема через реле - есть в инструкции по установке)
Да пока не часто - это мой первый мопед, но пока закатывала его пару недель назад после прибытия его из Японии в квартиру на 6-ом этаже, тормозами немножко пришлось поработать :). А зачем реле? В той pdf-ке от Старлайна, что у меня скачана, реле с диодной обвязкой указана только для организации доп. блокировки с помощью маяка М17.
Цитата:
Можно зацепить на кнопку стартера - если туда именно земля подведена
По схеме, вроде, кнопка стартера на массу завязана, надо будет проверить. Там с диодами что-то надо будет мутить, если EXT выводить на кнопку стартера?
Кстати, на 3-ей мухе производитель случайно не предусмотрел отдельного волшебного болта под массу в каком-либо месте?

Востаннє редагував VN8: 04.03.2018 о 23:09.
VN8 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням