Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.11.2015, 17:14   #1
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово 920 вместо 650 или бешеной собаке 7 верст не крюк.

Сезон 2015 ничего интересного в плане поездок на дальняк не сулил,да и настроение было совсем не катательным-кругом шла война и так месяц за месяцем.
Пришло уже стабильно тепло,судя по мото сайтам,народ давно выехал,а я еще все даже не завел двигатель после зимы.И так продолжалось бы
довольно долго.если бы на почту,где то в середине Мая не пришло письмо в котором говорилось,что вдруг и как то сразу в Крыму у меня появились
дела и этим летом мне обязательно нужно туда поехать и я неспешно начал готовиться .
Сразу откинул мысль о поездке в ту сторону машиной,так как примерно сутки можно было простоять в очереди на границе и часов 12-15 в очереди на паром.
Удобней и быстрее,конечно же было поехать по старому,хорошо "укатанному"маршруту через Чонгар,но не было пропуска для выезда из нашей зоны,
получить его та еще история и совсем не быстрая и я вдохнув с тоскою,понял,что вместо обычных 650 км пути,мне предстоит теперь проехать
примерно 920 ,пересечь весь Краснодарский край,прокатиться на пароме и затем еще ко всем приключениям проехать весь Крым от Керчи до самой западной точки
пгт. Черноморское,где у меня вдруг благодаря письму появились дела.
По всем подсчетам,один день пути,как раньше,ну не как не получался и я начал думать о размещении на "мухе" кучи лишнего "хлама"-палатки,двух спальников,мини-
кухни с посудой и печкой...
Все еще усугублялось тем,что не было возможности выехать на рассвете по раньше- до пяти утра действовал комендантский час,в пол седьмого и в девять
утра были пересменки на границе,потеря времени на это была гарантирована,затем нужно было пересечь Ростов-на-Дону,а он то же не маленький,а "муха"
с бебиками привязанными к ее бокам становиться в пробках шире паровоза,что тоже совсем не экономит время нахождения в пути.
Поразмыслив,решил,что лучшим вариантом было бы доехать за один день до Порта Кавказ и заночевать там не подалеку на песчаной косе.Место ночевки
было хорошо знакомым,в прошлом году ночевал там с видом на Крым через пролив.
Долго думал вечером перед выездом на сколько поставить будильник,но не пришел к какому то решению и решил ехать " а как проснусь"-вполне хороший
план для человека хорошо представляющего,что можно везде спешить и никуда не успеть.
Утро в день поездки пришло строго по плану,проснулся и пошел стилем сонной мухи в гараж чего то там доложить в не маленький уже багаж.Солнце уже светило
довольно ярко и даже начинало навязчиво припекать,я начал догадываться ,что пора ехать и в это время зевая на ходу умудряюсь каким то образом опрокинуть "муху"
на правый бок.Резко просыпаюсь и со всей силы дергаю ее назад,она послушно валиться на левый и слышу какой то очень не приятный хруст.
Сломано левое зеркало!!! Сломано пополам! И это за пол часа до выезда!
Мысли и все не хорошие начинают проноситься в голове,просыпаюсь уже окончательно и мозг начинает думать,что делать.
Без левого зеркала ехать не могу,купить его быстро то же,ехать на машине- это простоять в очередях лишние сутки и затем ехать по жаре в коробке как выжатый лимон-такие мысли проносились судорожно в голове.
Вздыхаю очень тяжело много раз и начинаю собирать обломки зеркала с помощью дрели,болгарки , уголка и нескольких болтов в единое целое- на это уходит час и я выезжаю в итоге из дома
потеряв много времени из за шлифовании слесарного мастерства.
Вот так получилось-
Вот так сделал-
Закрыл конструкцию чехлом и ничего не стало видно.

Востаннє редагував Евгений: 21.12.2015 о 16:18.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: