Тема: Kumco AK 550
Перегляд повідомлення окремо
Старий 11.04.2020, 14:46   #14
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Kuklinski Переглянути повідомлення
Я флудить не захожу а высказываю свое мнение, для этой цели вроде-бы и созданы форумы, или я что то не так понял?
Т.е. правила форума ты не читал? :) Напрасно. То же касается темы для новичков...

Цитата:
Повідомлення від Kuklinski Переглянути повідомлення
Но как раз таки мне не нравится устарелый спидометр.
Это ты видимо ездил на очень старом Тмах-е. Начиная с 5-го поколения спидометр там очень ничего. Всем нравится, кроме, видимо, тебя. :)

Цитата:
Повідомлення від Kuklinski Переглянути повідомлення
Ты я смотрю ведь тоже себе инжектор поставил а мог бы и на карбюраторе ездить.
Это не связано ни со спидометром, и ни с прогрессом. Карбы кстати гораздо проще в обслуживании... Просто карбы у меня уже были сильно изношены, нормально настроить - не получалось, а запы дорогие (как и все ямаховское), к тому же были запчасти от инжектора. Почему бы не поставить, если есть время, возможность и главное - вдохновение? :) К слову, приборка от 3-ки мне не нравится, мирюсь с ней вынужденно...

Цитата:
Повідомлення від Kuklinski Переглянути повідомлення
побольше оптимизма услышать.
Это ты не по адресу. :) Я реалист и прагматик. Если тебе нужны розовые очки/слюни, ты ошибся форумом. А еще я консерватор, и убежден, что "рюшечки" на спидометре будут только отвлекать от дороги. Вот ты, например, сколько времени пялишься на приборку, пока едешь - в том же своем ауди? Эксперты как-то подсчитали, что в среднем водитель смотрит туда около 1%, от всего времени движения! ИМХО лучше на руль держатель смартфона прикрепить - больше толку и никаких проблем с обновлением, особенно когда приборка с "рюшечками" лет через 5-10 выйдет из моды, или ее перестанет поддерживать производитель (как в случае с кумко). Я бы лучше умный шлем купил бы с проекционным дисплеем или с AR-модулем (раз мы за "в ногу со временем" заговорили)! :) Пусть ямаха такой разработает (у BMW такой кстати уже есть, как минимум концепт). Я бы тогда на приборку и зеркала вобще не смотрел бы! :) Хочешь обсудить? :)

Цитата:
Повідомлення від Kuklinski Переглянути повідомлення
Подробнее можно здесь почитать:
https://www.1000ps.de/testbericht-30...-560-2020-test
Почитал... Если честно, я в смятении.
Не понимаю, зачем там нужен TFT, ведь с него неизбежно будут плохо считываться показания при ярком солнце - как и на подавляющем большинстве смартфонов. (об этом кстати там тоже упомянули) Т.е. мельком кинув взгляд уже основные показатели не увидишь, придется вглядываться, а это неизбежно будет отвлекать от дорожной ситуации, а значит пагубно влиять на безопасность.
Вобщем, хз, поживем - увидим. Мне, в любом случае, новый Тмах в ближайшее время не грозит - при нынешнем-то уровне доходов и том бардаке, который в стране творится...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням