Перегляд повідомлення окремо
Старий 20.11.2019, 15:37   #306
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Закрыл сезон, законсервировал муху. На одометре 26230 км, 2800 км за сезон... Что-то я мало наездил в этом году, какой-то ненасыщенный он получился. Да и министр культуры филонит, нас не особо радовал мероприятиями... ;)

Когда консервировал муху, заметил что открутилась облицовка лючка бензобака на сидухе. Гайки и болтики там потерялись... Видимо хреново прикрутил, когда ослабил натяжку новой оббивки в районе лючка (убрал щели под накладкой). Надо будет там переделать, надеть резьбовую закладную (их у меня осталось от донора немного) вместо гаек, и теряться не будет, и проще пластик будет снимать. Собственно, там в оригинале должны быть пластиковые клипсы, но их на долго не хватает: я не видел ни одной 1ки и 2ки, где родные клипсы сохранились... ну кроме верхней разве что, но на нее не приходится никакой нагрузки. Чтоб закладную поставить, нужно немного подпилить напильником пластину - снять заусенцы и где-то 0.5-1мм металла. Или бормашинкой как-то подлезть, но на паркинге уже 2 месяца нет света, хотя обещают скоро включить. В крайнем случае, у меня есть бормашинка на 18v (с внешним блоком питания), которую можно подключить от аккумулятора шруповерта. Вобщем, будет чем зимой заняться. Там в паре мест еще пластик надо подпаять, кстати...

Upd: И сделал, не откладывая в долгий ящик. Удалось подлезть бормашинкой... От аккумулятора шруповерта она отлично работает. Напильником пришлось бы пилить долго - маловато места там.
Кстати, на 2й фотке видны гайки регулировки сидухи вперед/назад, о которых я говорил тут. Теперь регулировать/снимать сидуху стало значительно проще! И метизы не будут теряться.

Блин, чем бы еще заняться? Проклятый мототоксикоз! :) Всего неделю без мухи, а уже на стену лезу! :)
О! Вспомнил! Надо снять кофр и нашпиговать его светодиодами! :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух

Востаннє редагував AKSU: 23.11.2019 о 14:29. Причина: Update
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням