Перегляд повідомлення окремо
Старий 26.06.2020, 23:14   #314
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

27560 км, больше 9000 км на инжекторе... На днях сделал полное ТО: заменил масло и все фильтра, заменил тосол, перебрал вариатор.

Масло чутка не до ездило до 5000км, но это хорошо в принципе, особенно с нашим качеством топлива. Фильтра я уже пару лет меняю/чищу в конце мая - начало июня, как отцветут тополя, чтоб не делать двойную работу.

Тосол менял последний раз 3 года назад. Вытекла жижжа с неаппетитным осадком, пришлось даже систему промыть. ХЗ почему, может в прошлый раз мотюль мотокул был чутка просроченный. Или все таки нужно менять его каждых 2 года...

При обслуживании вариатора поставил оригинальные ролики по 22 гр. и оригинальный ремень - хочу так попробовать сезон отъездить. Муха стала чуть медленнее разгоняться, но перестал проскальзывать ремень и пропали неприятные звуки. До этого у меня стояли 16-граммовые Малосси - достались вместе с донором. Я никогда не гнался за скоростью и динамикой, в гонках я не участвую, Тмах у меня прежде всего рабочая лошадка, потому я считаю что нет ничего лучше стока...

Еще в планах на этот сезон: замена передних колодок и тормозухи, чистка и синхронизация дроссельного узла.

Так же подумываю о том, чтоб присобачить на Тмах датчик давления масла. Пока, к сожалению, не нашел достаточно компактного датчика и "показометра"... Впрочем, в качестве показометра рассматриваю эту штукенцию, там как я понял можно подключить любой датчик. и откалибровать его по контрольным точкам. Думаю...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням