Перегляд повідомлення окремо
Старий 08.05.2012, 21:41   #7
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

18 марта.
Начал сезон. На одометре 38238 миль.

16 Апреля
Старое масло для пропитки фильтра-нулевика закончилось. По халатности была плохо закручена крышечка и с лежачей банки чуть вытекло. Хотел купить такое же как и было от BMC. В комплекте пропиточное масло идёт и с промывочной жидкостью. Но задался вопросом есть ли у Motul что то похожее. Нашёл, но стоял сомнительный вопрос в том, что их пропиточное "Масло синего цвета, специально разработанное для ухода за поролоновыми воздушными фильтрами внедорожных мотоциклов и квадроциклов. Эффективно задерживает пыль, грязь и песок, что продлевает срок службы двигателя. Предотвращает попадание воды в фильтр, что повышает эффективность его работы".
В субботу по пути заехал к официальному дилеру и поинтересовался можно ли использовать для фильтра с хлопоковой ткани, такой как у меня. Ремонтный мастер ямахацентра уверил, что отличный вариант этот спрэй для домашнего обслуживания, хотя он есть и в банке.
Прикупил вот этот спрэй для фильтра (113грив) A2 Air Filter Oil Spray.
Хорошо вымыл фильтр в бензине, высушил и пропшыкал спрэем фильтр. Обработал хорошо и правильно. Дал постоять 10 минут и думал что лишнее может стечь, но ни капли я не увидел и кажеться что оно и не в масле )). Интересно как то. Да и вообще придумать такое масло, которое бы пропускало воздух, но задерживало пыль и воду.
Протестирую отпишусь, но думаю что будет всё норм )


2 Мая
Вот как то перестала работать подстветка багажного отделения. Снял сиденье и дело оказалось в кнопке включения и выкл света, растрескался корпус механизма. Я восстановил и смотал корпус изоляцией. Так работало кое какое время, но после перестало. Я с разборки нашёл замену и вчера установил целую клавишу, но свет так и загорелся. Подумал, что что то не правильно собрал в кнопке, но сегодня утром решил проверить лампочку. Когда снимал клемы, то оторвал одно крепление, ну точень слабый и тоненький металл. Приехал к знакомому и сняли с его скутера лампочку, проверили его работает.
Надо заменить лампочку и припаять клему-папу, если не найду замену.

В пятницу загорелся датчик ремня, пробежал свои 20 тыс км. Надо отсоединить клему, чтобы не горела постоянно лампочка, раздрожает. Собираюсь разобрать вариатор, поменять старые пистоны на новые очень лёгкие, заменить втулку, и посмотреть состояние ремня.

Очень не нравится состояние впускных коллекторов, надо менять однозначно, заказывать не оригинал и за дорого, других вариантов нет, официалы не возят никак.
__________________

Востаннє редагував Kaskad: 08.05.2012 о 21:44.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням