Перегляд повідомлення окремо
Старий 22.05.2013, 16:11   #16
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Приехали запы... Ехали полтора месяца вместо обещанных 2-х недель. Беседовал с директором салона - обещал исправиться.
Заказал сразу следующую партию - комплектуху на вилку. Вилка, падлюка, течет. Причем только левое перо, и на тормозной суппорт. Грязи - караул, чувствую, придется опять мыть радиатор.

По вечерам неспешно меняю сальники клапанов на новой голове.
Кто не в курсе, клапана разсухариваются так: кладем под клапан деревяшку, латунной или любой другой трубкой подходящего диаметра, с помощью молотка, лупим по тарелке - сухарики вылетают и остаются внутри трубки. Работы нужно проводить в чистом месте... Трубку "подпружиниваем" руком, чтоб не отскакивала, бьем в направлении хода клапана (т.е. не перекашиваем). К слову, оригинальная приспособа от ямахи имеет внутри магнит, притягивает сухарики - очень удобно.

Загорелся поменять вилку на вилку от 2-ки. Хочу - прямо аж спать уже не могу. :) Реально, дозрел что одного суппорта спереди - мало. С другой стороны, придется переучиваться тормозить - отвыкать жать на рычаг со всей дури... Может ABS можно приспособить? Что-то подсказывает, что нет, он скорее всего работает в тандеме с инжевыми мозгами...
Колесо забираю у Малины, суппорта буду ставить от R-ки (купил на разборке - едут с одессы). Вилка пока не по карману... Обидно...

UPD (2017г): ABS приспособить вполне реально, на инжектор он не завязан. Нужны датчики колес с сенсорными шайбами (в идеале - вместе с колесами, чтоб не придумывать как их закрепить), мозг ABS и актуатор вместе со всеми разъемами (в идеале - забрать всю проводку с донора), придется переделать тормозные магистрали (или опять же взять у донора), если есть приборка от версии с ABS - поставить ее, в противном случае придется придумать как подружить на переднем колесе датчик спидометра и датчик ABS... Задача сложная, затратная, но, после того как я установил инжектор на карбовую модель, не считаю ее неосуществимой. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: