Перегляд повідомлення окремо
Старий 14.12.2013, 13:44   #18
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

После последней замены моторного масла только начиналась проблемка - потеря стартовой скорости.
Медленно, но всё чаще и чаще я тупил и тупил. Я старался сделать так, чтобы и в правой полосе мне не сигналили, но порой было не удобно на манёвре и неловко. Когда дело дошло до того, что я стартовал как велосипедист, то в голове начали закрадываться всякие мысли, а главное, что сделать, чтобы правильно исправить.
Ну вот, поехал я на рыбалку и начал застревать в болотистых ямах, а выехать из них удавалось с трудом, помогая ногами. Двигатель ревёт – но не прёт.
Расход топлива увеличился с бака– на 1-2 литра, двигатель быстро нагревался, вентилятор уставал от перегрева по городу, где светофор- старт.
Первая мысль - вариаторный ремень, с ним, что то не так, а конкретней – Polini гавно?
Разбираю вариаторный отсек, проверяю ремень, как бы всё в норме, но решаюсь обезжирить бензином края ремня. Сделал, поставил, проверяю - всё те же симптомы.
Пару дней помучался, разбираю снова, обезжириваю бензином-калошей, проверяю – те же симптомы.
Разбираю, заматовываю все вариаторные щёки, обезжириваю растворителем 647 – проверяю, те же симптомы.
Разбираю, меняю вариаторный ремень на другой б.у. – те же симптомы.
Разбираю снова, проверяю торк драйвер на поломку пружины и самого корпуса – всё цело.
И тут приходит окончательная мысль по поводу чего всё это – диски сцепления!
Покупать новые оригинал, других фирм или б.у.
Диски сцепления не хотел перепаковывать в корзине, тем более хотел потренироваться, как разбирать и есть ли подводные камни в разборке или нехватке инструмента, а хотелось сделать всё быстро и сразу на ходу.
Подумано и сделано – купил б.у. двигатель и разобрал впервой то, что мне было нужно увидеть и понять, а потом другое, но другое – это вариаторный отсек, я не мог вскрыть. Что за фигня? Но с трудом вскрываю вариаторную крышку, а когда снял, то афигел, подшипник, который находится в крышке – остался на валу. Как оказалось потом - что кто то поставил не той стороной втулку.
Такс…
Вчера - Пятница 13е…. День Святого Андрея Первозванного.
Выпал снег, да и я всё равно планировал в этот день заняться своей проблемкой. Слил охлаждающую жидкость, моторное масло, снял аккуратно без отвёрток крышку, прокладка осталась целенькой, снял корзину с дисками с помощью заранее сделанного съёмника и поставил другую корзину, зажал гайку с силой около 12кг, по мануалу - 6,5 кг. Всё тщательно и аккуратно собрал в обратной последовательности, охлаждайку и масло залил тоже. Выкатил с гаража коня и йЯХуууу …нарезая круги по двору. Да это ж пегас, мой тмакс, мой любимый зверь, он выздоровел, как будто сделал пересадку сердца.
Вот это праздник!
Пробег 54735 миль. Промучался 690 миль.


__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням