Перегляд повідомлення окремо
Старий 19.12.2016, 17:42   #3
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

День второй.










Рассвет затянуло тучами , но по всему было видно, что день будет солнечный и жаркий. Об этом сообщало все : и теплый совсем не утренний ветер , и яркость солнца , и быстро сохнущая от росы трава. Нужно было спешить ехать дальше ,что бы на исходе дня быть в районе Владикавказа, а максимальный крейсер Юбра был ограничен скоростью в 100 км в час и потому строить глобальных планов передвижения мы не стали.
За этот день пересекли огромные просторы Кубани ,просто ехали мимо длинных полей по ровным ,как стрела дорогам, пересекли множество рек и речушек, заправлялись топливом, ели и ехали дальше.












Где то ближе под Пятигорском встретили двоих путешественников из Украины на красном китайском моте, они то же двигались по направлению в сторону Грузии. Сначала мы их обогнали то трассе, затем они махали нам рукой, когда теперь уже мы стояли на обочине.
Вспомнили ,что кто-то очень похожий на них отписывал в реальном времени свою поездку на « Байкпосте» и решили вечером со стоянки написать им в личку, тем более едем в одном направлении , ну а встретиться и пообщаться с интересными людьми так мы всегда были
«за».
Заехали в Северную Осетию через арку, висящую над дорогой ,и странное дело- не были остановлены на посту ГАИ, толпой людей в зеленых светоотражающих жилетах, браво охраняющих этот кусок дороги и ,видимо, саму эту бесценную арку.
Но как сообщает нам закон равновесия, что если у тебя где-то что-то прибудет, то в другом месте непременно убудет -так получилось и в этот раз.
Доблестные работники дороги тормознули меня километров через десять. Когда я совсем и позабыл о их существовании, и хотя я совсем не гнал, был у меня уже солидный опыт пересечения этой "гостеприимной" республики( я имею в виду местную ДПС) -ехать нужно медленно, соблюдать знаки и разметки и лучше никого не обгонять- тем более, что ехать то все то каких то 60 км .
Дорога запетляла между не высоких гор, с них дул мягкий ветерок приносящий запах хвои, свежего, немного морозного холода и аромат каких то новых, совсем не известных в моих краях, горных трав.
В очередной раз проехал мимо какого то древнего святилища раннего средневековья на обрывистой горе с источником внизу и в очередной раз пообещал себе, что в следующий раз ну сто процентов уже точно остановлюсь и посмотрю.
И так за одним из поворотов этой красивой дороги, на встречу мне выбежал мужик с полосатой палкой в руке и свистком во рту, сыграл мне на нем какую то местную зажигательную мелодию и поманил палкой к себе.
Далее он забрал мои доки и очень зло сообщил ,что дело очень серьезное и я нарушил закон такой и такой,и такой….
Внимательно выслушав его довольно эмоциональную речь ,я сделал паузу в общении и .скромно заметил, что он слегка преувеличивает , и я не такой плохой, каким он меня увидел и совсем не нарушал, а ехал согласно правилам ПДД.
Разговор зашел в тупик.
Он долго и грустно молча сидел в машине, мрачно смотря через пыльно лобовое стекло .держа мои доки в правой руке и пожевывая челюстью. Затем резко повернувшись, сказал, что если я так упорствую, то он готов мне показать видео моих нарушений, но ждать нужно долго и если он мне докажет, то далее суд и бла-бла-бла…. Ну очень долго…
Я был совершенно свободен на сегодня и ближайший месяц- полтора, о чем радостно ему и сообщил.
Разговор второй раз зашел в тупик,а видео моих преступлений все не подвозили, он заерзал на сидении и начал разговор « за жизнь» в конце которого милостиво отдал мне доки и разрешил ехать дальше, попутно сообщив, где будут стоять следующие наряды ДПС.
Перед Владикавказом на светофоре в рядом стоящей машине опустилось тонированное стекло и молодой человек в какой то форме начал махать мне рукой и весело кричать: « Украина! Путин! Путин! Путин!»





Меня это сильно развеселило и я просто начал ржать ему в окно. И не было никакой агрессии,у него было просто хорошее настроение ,мне было то же прикольно, далее мы пообщались, он пожелал нам счастливой дороги и мы разъехались.
Время еще позволяло доехать до Верхнего Ларса и даже пройти границу, но в случае каких то сбоев мы едем по горам в полной темноте. Да это в общем то и не страшно, дорога вполне позволяет, но мы не увидим в темноте ГОРЫ !
И поэтому решаем стать в окрестностях города, а утром дуть в сторону границы.
Стали на равнине с прекрасным видом на заснеженные цепи гор на горизонте, на травяном и очень сыром, можно сказать пропитанном влагой поле с огромным разнообразием пахучих трав и россыпями кустов дикой земляники, с очень крошечными плодами кисловатыми на вкус.




















Из проезжающей мимо на машины, человек с ближайшей пасеки ,стоящей на том же поле, спросил нас все ли у нас в порядке и нужна ли какая -нибудь нам помощь.
И вот именно здесь началось ощущение КАВКАЗА.

Востаннє редагував Евгений: 19.12.2016 о 18:37.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням