Перегляд повідомлення окремо
Старий 05.03.2018, 21:15   #60
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Теперь у меня 3 схемы разных годов и разных национальностей на один и тот же мопед
Но верить можно только "итальянцу". Поверь человеку, который на этом "собаку съел". :)

Цитата:
Там, где на одной схеме нарисован выход на массу для кнопки запуска, на двух других его нет
И тем не менее, "на двух других" тоже можно использовать эту кнопку для EXT - земля через реле стартера на кнопку будет приходить (сопротивление обмотки реле стартера - мизерное, что-то около 5 ом), т.е. для "регистрации события" должно хватить. Саму сигналку настраиваешь на работу в режиме "земля" на этом входе... И возможно имеет смысл подсоединять EXT через диод - на всякий случай (на реле стартера есть диод для гашения ЭДС, но береженого бог бережет). По идее - будет работать, попробуй. Если не будет - скажешь, я тебе нарисую схему коммутации через реле...

Цитата:
Про эти разъёмы я читал.
Они самые.

Цитата:
На сколько понял, слева - трёх-пиновый разъём для доп. оборудования (ручек с подогревом, например)
Совершенно верно.
Или подогрев ручек (желто-черный провод - на управление реле, там появляется сигнальная земля после старта движка). https://tmax-club.org.ua/showthread....1469#post11469.
Или розетка типа "прикуриватель". https://tmax-club.org.ua/showthread....0798#post10798

Цитата:
По поводу третьего разъёма справа у меня сомнения
Нет, это он самый. На один провод должен приходить постоянный плюс с батареи. Второй - идет на штатный модуль иммобилайзера и теоритически может использоваться для блокировки... Вангую, что при замыкании на минус должен блокировать зажигание... Или на оборот - на плюс... Я так и не разобрался, если честно - побоялся испортить модуль иммобилайзера. Я просто откинул его и блокирую систему проверенным способом - через разрыв красно-черного провода.

Цитата:
Кстати, что за разъёмы, прикрученные изолентой к основным жгутам проводки разбросаны по всему мопеду, обычно 4-пиновые с одинаковой расцветкой изоляции проводов, какие-то из них закрыты заглушками, какие-то нет?
Это сервисные разъемы для прозвонки цепей. Внутри разъема - перемычка, которая соединяет между собой эти самые провода... В теории, должно помогать, в поисках обрывов, или короткого замыкания. На практике, эти разъемы добавляют больше проблем чем пользы, по мере того как контакты внутри начинают окисляться и гнить. Когда я ставил себе инжектор, фактически тогда собрал себе новый жгут из двух, то все эти разъемы по срезал и выкинул... они уже все внутри зеленые были от окислов. Upd: Показывать эти разъемы в схемах стали только начиная с 5-го поколения...
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням