Перегляд повідомлення окремо
Старий 30.05.2014, 20:46   #45
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Вчера подгонял тюнинговую крышку на руль. Она не хотела становиться из-за перемычки крепления руля, на 1м поколении её нет , да и уже чуть. С помощью напильника подогнал и установил.
Вчера же и делал тест драйв.
Из хорошего - лучшее проглатывания неровностей и меньше отдачи ударов на руки, масло той же вязкости и той же фирмы, что заливал в перья 1го поколения.
Из минусов - верхняя траверса и крепление для руля с битого тмакса. С траверсой ничего не делал, а вот с крепление руля пришлось ровнять. Перемычка между креплениями руля была треснута, но благодаря Алёше она была заварена, за что ему спасибо. А на тест драйве оказалось, что с траверсой и креплением чуть не то. Сегодня по максимуму подтянул/отпустил. Проверю. Буду искать замену.
Ещё оказалось, что старые впускные коллектора карбюратора всё таки подсасывали воздух. Если сверху через туннель смотреть на них, то они имели небольшие трещинки, а когда я их снял и понажимал на трещинки, то они оказались поболее. После их замены обороты двигателя стали не те как были, пришлось отрегулировать. Кажется, что двигатель стал работать чётче.
Сегодня заменил старую заднюю покрышку на другую б.у. такой же фирмы Dunlop Sportmax. Старая была спилена и проколота. Резина была отбалансирована, колёсный диск был проверен на кривизну, но с ним было всё хорошо.
Ещё сегодня вылез косяк- начала прыгать стрелка спидометра и не показывать чётко. Так как кабель привода не был цел и имел место пайки, то я подумал , что где то проблемка там, так как сенсор цел точно. При разбирании суппорта была выявлена причина - кабель не был натянут в том месте, где тормозной диск и подтёрся. Заменил на другой привод с целым кабелем. Уже внимательней проведен кабель и поставил дополнительно крепёжный усикв районе суппорта.
Осталось потестить снова, поеду прокачусь по вечернему городу )
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням