Перегляд повідомлення окремо
Старий 22.04.2021, 16:59   #2
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Подготовка

Тимакс уже стоял в гараже и буквально через три дня начинался отпуск, в голову попала идея съездить на дальняк в этом году. Это было конечно большой авантюрой т.к. я не был в нём уверен, но импровизация это моё всё. Будь что будет.
- Первым делом полез разбираться с тормозами. В бачках вместо тормозухи был кисель цвета детской неожиданности. Первое, что пришло в голову — закис задний суппорт поскольку тормозной рычаг стоял колом. Каково же было моё удивление, когда открутив шланг заднего суппорта, рычаг по прежнему не продавливался. Я тут немного поник, ведь хотелось мотик именно с АБС, а тут может получится, что блоку каюк, он не разборный и промыть/вытащить пробку/раскоксовать может не выйти. Цены на блоки и их редкость неприятно удивляли. Полез снимать блок и обрадовался, он чуть ли не весь раскручивается. Полностью промыл систему очистителем тормозов (он конечно для наружки, но резину не ест), продул, перебрал суппорта которые оказались в прекрасном состоянии, залил сначала тормозуху Miles чтоб прогнать очиститель если он остался, затем Brembo и изобретя из подручных средств и устройств вакуумную прокачку тормозов всё это дело прокачал.
- Вторым, начитавшись о том, что к 50-60к подходит сцепление и начинает засорять отвалившимися кусочками фрикционов маслоприёмник, решил заглянуть под крышку сцепления. Не зря! Хоть и не было каких-либо симптомов по работе сцепления, некоторые кусочки уже поотлетали и прилипли к сетке перекрыв тем самым часть проходного отверстия. Я очень тщательно промыл картер, сняв масляный насос и промыл сам маслоприёмник в обратную сторону. Далее заказал диски Ferodo FCD0290 за вполне приемлемые 6300 руб. и через пару дней уже ставил их на место.
- Третьим, поменял масло, фильтра, ремень, смазал вариатор. Кучу литературы перечитал по поводу смазок вариатора и остановил свой выбор на Mobil TECH GREASE 300. Обнаружил квадратные ролики и единственные которые мне удалось найти им на замену, в адекватные сроки, были мало б/у в МСК — 22 грамма от Японца. Мои же были 19 грамм, Европейские. Пришлось взять.
- Четвёртым, замена передней покрышки на Pirelli Diablo Rosso Scooter, установка всяких USB для зарядки гаджетов, установка держателя телефона и прочие мелочи.
Прямо на выезде с гаража, при попытке завести мотик — сдох АКБ с которым я его взял. Вот просто ушёл в кз. Даже приборка не загоралась. Хорошо, что он не сдох по пути из МСК в Спб. Поставил Дельту, о которой тоже отзывы не очень, но они годами у меня работают и ничего.



ЗЫ. Номер прячу не от вас, а от поисковых сайтов

Востаннє редагував FPS: 22.04.2021 о 18:46.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням