Перегляд повідомлення окремо
Старий 22.04.2021, 16:46   #1
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово Бортовой журнал FPS, Yamaha Tmax 500 2007 15B

С вашего позволения и я заведу себе бортовой журнал. Мотик этот у меня походу надолго, поделать всякие всякости я очень люблю и возможно кому-нибудь это будет интересно.

Yamaha T-MAX (XP500A) 2007 15B (Европеец) – пробег на момент покупки 45500

Фотки потом обновлю при наличии нормальных, а пока так:



Начну пожалуй с покупки.

До Тимакса у меня был мотард-чекушка — лёгкий, дурной. На этом плюсы его заканчивались. Жрал как не в себя ибо дватэ, сдувало от 110 км/ч, вдвоём не комфортно от слова совсем, что отбивало любое желание отъехать подальше от города. В какой-то момент в дополнение к нему я взял маленький 125 кубовый скутер для спокойной езды на работу и так мне понравилось на нём гонять, без передач, с мизерным расходом, с отличной манёвренностью, что на мотарде я стал ездить всё меньше и меньше, а он у меня был года четыре. К концу прошлого сезона было решено продать мотард и взять что-то для дальняков ибо тянуло в дальние дали. Разместил объявление в конце августа без надежды быстро продать, но буквально через неделю мне позвонил человек из Пятигорска, а это на минуточку 2300 км от меня и изъявил желание приехать и забрать у меня мотик. Я очень напрягался по этому поводу т.*к. и фотки он дополнительные не просил и летел конкретно за ним без запасных вариантов - при цене мота выше рынка. В общем, прилетел, посмотрел, забрал ииии… поехал в Пятигорск своим ходом ))) на двухтактном мотарде-чекушке (а в прошлом эндурике). Я отговаривал как мог, но он поехал и доехал. Тут у меня отлегло, я добавил к полученной сумме ещё 50 тысяч рублей, что в сумме составляло 250 тысяч и полез искать варианты в этот бюджет.

Поскольку сам мелкий, жена мелкая, то помимо технических характеристик на первом плане были и масса-габаритные. Тимакс показался мне золотой серединой — не слишком большой, не слишком тяжёлый и достаточно мощный. Поскольку натура моя всегда пытается из доступного выжать максимум, то стал искать на эту сумму двойку, последнего года выпуска, 15B ибо какие-то там изменения к лучшему, обязательно с АБС. Изначально не было в планах покупать здесь и сейчас — думалось мне что потихонечку в межсезонье найду свой вариант, причешу его за зиму, а дальняк оставлю на следующий сезон. Но как-то сидя на работе за компом открыл сайт объявлений и увидел его: двойка 2007 с АБС 15B. Подумал, а что откладывать — продавался он за 240, правда в Москве, а я в Санкт-Петербурге живу. Позвонил продавцу, была пятница, говорю, мол, давай в субботу приеду, посмотрю, если понравится заберу и тамже в МСК переоформим. Но у продавца были другие планы в виде билета на самолёт в тёплые края на шесть часов утра субботы, а обратно через 20+ дней. Расстроился было и посмотрев на часы, на которых было лишь 12 часов дня, решил штурмовать продавца. Звоню, уговариваю продать мне его сегодня по ДКП, а я сам в Питере переоформлю. Нехотя он соглашается на мою авантюру и через 15 минут у меня уже есть электронный билет на самолёт через пару-тройку часов. Отпрашиваюсь с работы, прыгаю на мелкий скутер, мчу домой, хватаю бабки, вызываю такси и гоним в аэропорт. Дальше самолёт, опять такси по Московскому часу пик и только к 21+ я у него. Выкатывает Тимакса, отмечаю для себя что он огромный, по состоянию обшарпан со всех сторон кажется больше чем на фото, диски тормозные в конце, резина передняя всё, задняя на подходе. НО бонусом идут все фильтра, оригинальный новый ремень вариатора, куча экипа моего размера. У мужика родился ребёнок, он ещё неудачно скользячку поймал и жена поставила перед сложным выбором. Короче отдал он мне всё что нажил за 8 лет владения этим Тимаксом. После объективных замечаний по косячкам скинул цену до 215, мы пожали руки и сели писать ДКП. К полуночи все документы были подписаны, деньги переданы, экип распихан по багажнику/кофру/привязан/надет на себя и я выехал. Думал выскочу из МСК км на 100-200 и сниму номер в отеле, день получился не из лёгких, но как назло свободных номеров по пути не было и я решил пилить по платной трассе прям до дома, с расчётом, что если будет вырубать, то остановлюсь на пункте отдыха и подрыхну прям на скамейке в беседке. Только отъехав от него километров пять у меня загорелся чек, мотик как-то обмяк и я знатно очканул. Ночь, МКАД, дохлый мот. Подёргал предохранители, пощёлкал ключом, по нажимал на пульты, завёл — чек погас, я поехал. На протяжении всё поездки до Питера он больше не загорался. Часам к 9 утра я уже подъезжал к дому. Заскочил, скинул лишний экип, и поехал на работу через работу жены. Похвастался, обнял и помчал. И вот еду по дворовой территории, думаю, а ведь он с АБС, а я как-то и не проверил там при просмотре, дай сейчас проверю — ну и жмакнул задний «в пол». АБС пострекотало, я успокоился и довольный поехал до работы. Еду и думаю — что-то не едет. Держит за жопу невидимая сила. Стал жмакать задний тормоз, а он всё туже и туже становится. Ну, ладно, думаю, до работы пара км, задний не трогать и пердячим паром доеду. А сам еду и думаю — хорошо что там, в МСК, не стал проверять. Фиг бы доехал. До работы добрался, Тимакса загнал в гараж — отсюда, наверное, и начинается наша с ним история.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням