Перегляд повідомлення окремо
Старий 17.07.2021, 16:01   #19
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

Что касаемо навигатора который я сделал. Забраковал я тот старый телефон ибо он постоянно теряет спутники. Ловит он только ГПС, их не много + помехи там всякие. Под это дело купил жене новый телефон, а у неё отобрал Redmi 4 PRO который оказался даже шустрее mi2s и со спутниками у него всё в порядке. ГПС, Глонасс, Beidou и ещё каких-то целая куча. Думал так-же запаковать и вклеить его в напечатанный корпус, но это не такой быстрый процесс в плане моделирования, проработки зарядки, подгонок и т.д.. Планировал заняться этим к августу ближе. Пришлось мне тут срочно ехать в неизвестном направлении, а телефон то закрепить некуда. Обычный держатель ставить не хотелось, точнее не так, я заказал у китайцев обычный держатель, но к нужному сроку он не приехал. Выход был на скорую руку накидать модель держателя в программе и напечатать, так сказать, на время, пока китайский не придёт. Ну, сказано-сделано накидал более менее универсальный, под телефоны до 5.15 дюймов, распечатал и теперь думаю, а надо ли что-то переделывать и вклеивать? Китайский как пришёл, так отправился сразу на полку ибо тому уже не ровня. Сначала я сделал прижим нижней челюсти "барашком", но это как-то долго. Откручивать-закручивать. Потом, уже после поездки я перемоделил чутка один элемент и сделал поджим на пружинах, а барашек заменил на выступ за который удобно оттягивать "челюсть". Теперь вложение и извлечение телефона занимает 1 секунду. Пружины там такие, что если телефон сможет вытряхнуть на кочке, то и меня стряхнёт с мотика, а там уже будет всё равно




ЗЫ. Кстати, несмотря на мной многолетний опыт в таких вещах, для меня явилось полным откровением, что кабели зарядки для телефонов порой имеют колоссальные потери тока на выходе. Пришёл я к этому пытаясь заряжать телефон со включенным навигатором и получал, что он всегда медленно, но разряжался. Думаю, ну как так? Я ставлю между зарядкой и кабелем амперметр и вижу, что ток долбит 1.8 ампера. Ну не может этого не хватать телефону для зарядки. А потом поставил на телефон прогу AccuBattery которая ток зарядки на стороне телефона показывает и сравнил с показаниями прибора возле зарядки. Пол ампера в лёгкую теряются на вполне себе с виду приличных кабелях. В итоге подобрал так кабель почти без потерь и теперь с зарядкой телефона во время навигации всё хорошо.

Востаннє редагував FPS: 17.07.2021 о 17:00.
FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням