Перегляд повідомлення окремо
Старий 29.06.2016, 20:15   #1
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово Сайлент-блок амортизатора. Делимся опытом.

Вот и я тоже столкнулся с этой нашей болячкой.



Амортизатор - штука дорогая, потому планирую отремонтировать свой.

Я слышал, что даже подобранные сайлент-блоки от иномарок долго у нас там не живут. Кто-то пробовал отливать на заказ из полиуретана - с тем же успехом...

Каскад писал в FAQ:
Цитата:
Повідомлення від Kaskad
Сайлентблок в амортизатор.
Внешний размер 33 мм, внутренний 16 мм, длинна внутренней втулки 30 мм.
Подходящий размер аналог, но длиннее, существует и одного его хватает на 2 шт.

MAZDA TITAN TRUCK T3000/3500 сайлентблок задней подвески (старый японский грузовичёк).
Но в нашей стране находится только от фирмы FEBEST модель: MZAB002 .

Качеством плохое, лично у меня за 10 месяцев катаний сайленблок разбился и появился хороший люфт. Надо найти качественную такую деталь, а уж если японского качества, то песня и нам счастье.
Есть ли еще реально рабочие рецепты?

Кто-нибудь пробовал вместо сайлент-блока вытачивать втулки из фторопласта или капролона?
Хотя, фторопласт, пожалуй, мягковат будет (впрочем, из него иногда подшипники делают, так что может и выдержать)... Но капролон может сработать... Никто не пробовал?

Upd: Прочитал только что на каком-то авто-форуме: там чувак втулки из фторопласта вытачивал и ставил вместо сайлент-блоков в подвеску Ниссана Премьера... Говорил, что ходят лучше и дольше родных сайлент-блоков. Должно и у нас сработать! Надо попробовать!

З.Ы. Можно втулку из бронзы сделать, но тогда правда это уже будет не сайлент-блок... :) Зато будет вечная. :)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням