Перегляд повідомлення окремо
Старий 18.03.2018, 01:06   #54
nickmsk
Кулибин 80 lvl
 
Аватар для nickmsk
 
Реєстрація: 20.06.2017
Повідомлення: 47
Транспорт: Tmax 500 2006 г.
Звідки: Беларусь, Минск
Подякував: 20
Отримав 9 подяк у 7 повідомленнях
Типово

Цитата:
Метки для того чтоб собрать потом как было.
Ден не слушай никого....собрать торк -"задняя гайка на 46 и шайба "по меткам это не обязательно.
Во первых гайка на резьбу всегда заходит в 2- х положениях ( ноль или 180 гр. )и ты наверняка не запомнил , а тем более не пометил место на шайбе и гайке где она сошла( последний виток ).
Во вторых ты также навряд ли замерял силу "срыва гайки " ( даже если тянуть "по мануалу " 90Н или 9кг. и потом срывать её же этим денамометрическим ключом , то можно заметить что "срыв " идёт на 1.5-2 кг. больше.
И в третьих .....в таких "случаях ".......( это делаю лично я ...причем всегда и на любой технике.....в независимости идет резьба на "самозажим " или по ходу вращения)......... я не тяну её по мануалу " до усрачки " а всегда сажу резьбу на 2-х компонентный грунт (или краску) и тяну 60% от заявленной . Затем даю подсохнуть и собираю. И торк перед ....и торк зад ...и вариатор......и сцепление и даже генератор- хотя он там вообще в масле крутится. Никогда ничего не откручивалось.
В случае с вариатором ....после затяжки 9.8кг ( по мануалу 16 )...я даю 2-х компонентному грунту высохнуть 1 час ....затем добавляю ( основательно....пусть даже потечёт )с баллончика с нитро краской ....если нитрокраска начала "поднимать грунт..- это просто "шоколад"..даю ещё 2 часа сушки ( как раз надеть ремень , прикрутить крышку, собрать обвес и принять душ. Просто у меня Jcosta и за прошлый сезон я поменял 2 комплекта "пистонов "....и если я буду жать 16кг.....тогда я точно ,хотя бы , раз в год вспоминал бы тему про нарезку резьбы на коленвалу.
Повторяю...У меня никогда ничего само не откручивалось.
nickmsk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням