Перегляд повідомлення окремо
Старий 11.05.2021, 18:27   #79
Александр1989
 
Реєстрація: 11.05.2021
Повідомлення: 3
Транспорт: Yamaha Tmax 2008
Звідки: Украина, Полтава
Подякував: 0
Отримав 0 подяк у 0 повідомленнях
Типово про расход топлива

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Мы сейчас за карбюраторы толкуем? Ибо на инжекторе часть факторов компенсируется электроникой...

Методы: плавно разгоняться - не накручивать резко дроссель, следить за давлением в шинах (заниженное давление может запросто добавить 1-1.5л к расходу! это уже не говоря про повышенный износ резины), почаще воздухан менять/продувать.
От качества бензина тоже много чего зависит! Заливать хороший бензин на хорошей заправке!!! Дерьмовый бензин и расходуется больше, потому, заливая дешевый бензин вы фактически ничего не экономите!!!
Ну и за карбами следить. Особенно - за уровнем в поплавковой камере! 2/3 всех проблем с повышенным расходом - из-за перелива.

Так же на расход сильно влияют, "спортивные" вариаторы и/или легкие ролики в нем. Рейсинговые пружинки в сцеплении: в стоке сцепление срабатывает при 1700 оборотов, если у вас схватывает например при 2500, будьте готовы к тому, что на заправку придется заезжать чаще других. Высокие и "туринговые" стекла добавляют парусности, а значит увеличивают расход. Кофр так же добавляет парусности и вес. Вес так же играет немаловажную роль: возите с собой меньше хлама в багажнике, купите жене собственный мотоцикл (я не шучу!)!
привет! у меня т-макс 3го поколения 2008 год! в прошлом году проезжал на баке 190-200км ,в этом году 165-170км, почему-то вырос расход((
и с каких оборотов должен трогаться скутер ??? у меня 5тыщ пробуксовка сцепения идет рычит а потом едет!!!
Александр1989 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням