Перегляд повідомлення окремо
Старий 21.06.2015, 22:44   #82
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

В прошлый раз, когда вскрывал вариаторный отсек, что то заменив и не поставил крышку, проверил только на холостом ходу и звук радовал.
Но после когда всё собрал и выехал, то расстроился.
Были не нормальные звуки.

Не мог я спать спокойно, меня всё время беспокоили эти потусторонние звуки.
Позавчера снова разобрал вариаторный отсек и стал всё рассматривать и перебирать из-за чего эти звуки происходят.
Только догадки. Самые худшие - что двиглу звиздец.
Достал с "чердака" запчасти с лёгким б.у.) в солидоле, хранившие на "чёрный" день.
А он настал, так как меня это угнетало.
Поменял: вариаторную тарелку на другую; вариатор, снял от 2 го поколения заменив на родное 1 е поколение.
Теперь не стал тупить - не стал ставить крышку и проверил на разных оборотах.
Звуки пропали и я был рад.
Собрал. Прокатился. Насладился тишиной. Райский спокiй ))

Когда то в далёкие времена, когда Тмаксы первого поколения, ещё были молоды, японец-незнайка надумал вскрыть вариаторный отсек и что то в нём поменять. Но по незнанию собрал не так. А именно - втулка, которая вставляется между вариатором и гайкой, была вставлена обратной стороной через крышку, а после зажата гайкой.
В таком состоянии он приплыл к нам. Завели. Услышали стукизвуки. Попытались открутить гайку, снять крышку и это не получилось. Сняли этот двигатель, установили другой. А этот двигатель простоял несколько лет, что аж начал окисляться. Я его купил. Помучился два вечера и разобрал на запчасти...
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням