Перегляд повідомлення окремо
Старий 06.07.2014, 22:02   #58
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Сегодня установил передний тормозной шланг от 2 го поколения б.у., чтобы задействовать 2й суппорт.
А то как то не так как надо и это проедало мозг.
Однако в процессе замены случилась техническая поломка - хотел открутить в суппорте болт для слива жидкости и он свинтился пополам. Обидно и фигово , что это так было с одним суппортом и теперь с другим. Один я заменил на другой б.у, а этот так с поломанным болтом и оставил. Воздух со шланга кое как согнал. Думаю заменить и его на другой суппорт оригинал.
Надеюсь пока временно.
В планах поменять суппорта на Brembo или другие, но не оригинал.
Мечтаю о таком -


Про диски сцепления от фирмы RMS.
Когда развернул упаковку и увидел новые диски, то расстроился, внешне не понравились и чуйка всё время говорила : наверно фигня. Что не понравилось: толщина накладок не соотвествует высокому размеру, между накладками нанесена чёрная краска, которая отлущивается, накладки жестковаты и знакомый бургмановод сказал, что эта фирма делает не очень хорошие товары.
Хотя перед покупкой сам облазил и читал про эту фирму.
Как говорят -" Из дешевой рыбки – плохая юшка".
Но деваться было некуда, ждать нету времени, ездить было надо и в наличии были диски только этой фирмы. Когда установил и проверил, то сомнения подтвердились тем, что при старте от 0 , я всегда чувствую как собирается корзина в боевой старт, то есть маленький проскольз.
Но динамика старта и всё движение работает отлично - рвёт и мечет.
Посмотрим сколько они пробегают, может будет не так уж и всё печально.

Про колёсные диски от 2 го поколения.
Ходит слух до сих пор , что задний колёсный обод на 15" постоянно гнётся из-за ям.
Этот миф я для себя развеял. Я объездил на нём много км, точно не считал, но не сложно, но а по времени полгода ежедневного катания. Влетал и в ямы и удары были, но диск держится достойно, даже при такой низкопрофильной резине. Просто кто то не любит свою технику, не бережёт и летает с девизом - больше скорость- меньше ям, то у тех будут гнуться любые диски. Кстати мои старые диски имеют неровности от ударов, особенно переднее.

Для себя я точно решил, что уже не поменяю назад ни колёса ни вилку, преимуществ для меня много, а радости то выше крыши.

По отличиям 1 го и 2 го поколениях.
В процессе разборок было выявлено, что пальцы поршней отличаются.
А именно на 1м поколении толщина пальца - 15,5 мм, а на 2м - 15 мм.
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням