Перегляд повідомлення окремо
Старий 19.12.2016, 17:29   #2
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

День первый.
День выезда был для меня не совсем обычным уже тем, что я впервые в жизни совсем не торопился, да и выезжал из дома не привычно рано утром, стараясь проехать до темноты максимально много, а во второй половине дня ближе к вечеру.







И это было связано с тем, что мой напарник Борис из Мариуполя решил объехать вокруг зону военных действий на что у него по плану должен был уйти весь световой день,а все мои заверения о том, что вполне спокойно можно проскочить насквозь эту зону часа за 3 и сократить себе путь с 800 км до 200 не произвели на него должного впечатления и он поехал в объезд.
Хотя может вполне правильно и сделал ,то,что мне, живущему внутри этого уже почти три года и привыкшему ко многим вещам , обычному человеку покажется сплошным сюрреализмом.
По плану глубоким вечером мы должны были встретиться южнее Батайска, заночевать в палатках в лесополосе ,а рано утром продолжить путь в сторону Владикавказа по дороге М4.
Дорогу до места встречи описывать особо нет смысла, не было ничего интересного ,
границу прошел часа за полтора ,проехал Ростов-на Дону и по объездной выехал на место встречи- напротив каменного креста ,стоящего на обочине у дороги ,поставил мот ,что бы его было видно в свете фар и начал в ожидании Бори просто убивать время, разглядывая слепящий фарами поток машин, иногда пролетающие на юг и обратно обвешанные кофрами моты и довольно красивый закат солнца.









Прошло уже довольно много времени,я уже присел на сидение и начал дремать ,когда из сплошного слепящего глаза потока фар вдруг выскочил Боря на своем красном Юбре и провтыкав меня,
пролетел мимо ,затем услышав навигатор, сообщивший о том, что он прибыл в заданную точку, вдруг резко оттормозился , ярко осветив своим красным стоп сигналом всю темную обочину.
Нужно было ставить палатки , есть и спать, но то место ,которое было намечено на карте под ночлег совершенно не годилось ,в чем я убедился не много ранее. Грунтовая дорога ,так хорошо видимая на спутниковой карте ,заросла травой размером по грудь и в нескольких местах была кем то заботливо перекопана поперек вместительными канавами. А после захода солнца из этих пыльных и темных зарослях травы был слышен дружный вой комаров, приглашающих нас на ночлег.
Проехали чуть дальше, съехали на первом съезде с дороги ,палатки поставили за ближайшей лесополосой прямо в поле ,поели и упали спать.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням