Перегляд повідомлення окремо
Старий 08.08.2015, 15:44   #6
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

В целом, твои замечания справедливы, нужно будет как-то снять свое видео. :) или все таки смотреть на видео, которое американский дед делал тут: https://tmax-club.org.ua/showthread.php?t=150
Выхлопную откручивать и оставлять висеть на шпильках - очень неправильно, можно повредить голову.
Я тоже снимаю конус и пассажирскую ножку. Обычно этого достаточно.
Винты с демпфером (фильтр, накладка) нужно обязательно крутить отверткой Ph3, иначе срываются шлицы. Ударная отвертка нужна только если болты прикипели. Мне еще ниразу ударная отвертка там не требовалась...

Ну сжиматель нужен именно для того, чтоб не использовать рукасилы. Может у тебя пружина уставшая? У меня например такая злая, что когда один раз делал без сжимателя, понадобилось 3 руки чтоб ее удержать и направить, и 4-я чтоб наживить гайку... А используя сжиматель, работу может проделать даже ребенок. Кроме того, нижняя часть сжимателя не зря имеет два штыря: ее можно зажать в тисках... дабы не упирать ничего в пол. :) Я уже не говорю о том, что там шайбу надо по метке выставить, без сжимателя выставить по меткам ее тяжело.

Мужик не торк разбирал 2 дня, а снимал 2 дня видео! ;) Это еще нормально... Спроси Олеся - он в киноиндустрии работает. :)))
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням