Перегляд повідомлення окремо
Старий 30.10.2021, 18:02   #331
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Evgeniy Переглянути повідомлення
только перекинуть местами надо
Закон Паскаля гласит, что давление жидкости передается одинаково во всех направлениях, а площадь поршней одинаковая. Если колодки изнашиваются неравномерно - явно имеется проблема с суппортом.
На счет скорости износа - зависит качества колодок и от манеры езды. Грешен, оттормаживаюсь всегда с большой интенсивностью.

---

Сегодня приехали из китая тарельчатые пружины. Оказались чуть тоньше оригинальных, потому сразу взял 2 шт сложенные вместе. Наложил свежей смазки. Затягивал гайку по 1/8 оборота, пока усилие складывания зеркала не сравнялось со вторым целым. Потом на резьбу капнул капельку суперклея... Это временно. Приедут алюминиевые болты - сделаю фиксацию шплинтом.

Последнее время меня не покидает ощущение, что я еду по стиральной доске - пропала плавность наката. Буду разбираться.
Причин может быть несколько: или коцнул диск, или что-то с покрышкой (например, лопнул корд), сдох колесный подшипник, так же надо проверить вилку, может пружина села в одном из перьев... Для начала заеду на шиномонтаж, проверю резину и диск... хотя визуально лопнувший корд может себя не проявлять. Пожалуй пора купить новый передник бублик.

Так же, заказал себе новый шлем и гарнитуру в него. Потом похвастаюсь... ;)
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням