Перегляд повідомлення окремо
Старий 20.04.2016, 00:10   #12
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Он не древний. Он нормальный. В условиях Киева он становится таким где-то за 2-4т км, в зависимости от погоды. То же касается и круглого фильтра с другой стороны. У нас улицы с шампунем не моют... У нас вобще "поливалки" редко ездят, хорошо если раз за лето на центральной улице...

Да, мои извинения, про фильтры вариатора в инструкции пользователя сказано только периоды их замен (в таблице периодического обслуживания, 5-я строка, компонент "сменные элементы воздушного фильтра корпуса клинового ремня", обслуживание: через 10т - продуть, через следующие 10т - заменить, + примечание, гласящее что элементы следует обслуживать чаще если мотоцикл эксплуатируется в пыльных и влажных регионах), но процедура их замены не описана. Процедура обслуживания есть только в сервис-мануале (где в таблице периодического обслуживания сказано так же, что их стоит обслуживать еще и раз в полгода), описана на странице 96 (3-15).

Если ты у меня был, и мне его приносил (кто у меня был и что приносил - я не запоминаю, у меня много народу бывает), то я тебе его менял (не имею такой привычки красть у клиентов расходники). Я его сейчас меняю без полного снятия footrest'а: снимаю бумеранг, откручиваю 3 болта и отодвигаю footrest от рамы, залажу туда воротком - откручиваю болты фильтра; винт хомута - с краю, откручивается еще проще... Этот способ экономит лишних минут 10, но требует определенной сноровки... Видимо я так быстро его поменял, что ты просто не понял где он был. :) Или ты просто невнимательно смотрел. :) Ты же вроде не один в тот день у меня был?

Собственно, вопрос теперь в другом. Чего ты добивался, когда воскликнул "а я вот нашел еще фильтр..."? :) Думал, что мы про этот фильтр не знаем? :))) Этот фильтр там есть на всех поколениях, так что ты не рассказал нам ничего нового. Да, это один из тех самых 3 воздушных фильтров.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням