Перегляд повідомлення окремо
Старий 22.04.2021, 17:03   #3
FPS
 
Реєстрація: 09.10.2020
Повідомлення: 42
Транспорт: T-MAX 500 2007
Звідки: Россия, СПб
Подякував: 1
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Типово

На дальняк. Коротенько.

8 сентября, дождливым, уже осенним утром мы с женой выдвинулись на юг. В принципе, я был готов к тому, что что-то произойдёт в пути и обратно мы вернёмся на эвакуаторе. Каждые 200 км я прислушивался на заправках к шумам из мотора, мне всегда казалось, что что-то шумит, шелестит, постукивает. Я ни разу не слышал как должен работать абсолютно исправный Тимакс. Но километры сотнями оставались позади, а мы продолжали ехать и ехать. В конце-концов добрались до моря и тут меня отпустило, ведь чтобы дальше не произошло — мы доехали. Единственное что таки произошло, на обратном пути, где-то по пути к Ростову стал доносится непонятный скрип на малых оборотах и на холостых. Причём он усиливался, чем стал сильно напрягать. В Ростове живёт знакомый и мы как раз остановились у него на ночлег. Утром я скинул крышку вариатора и понял что скрип исходит от ремня. Слегонца брызнул на ведущий шкив вэдэшкой, скрип пропал, я успокоился. По приезду домой на одометре было 5750км.

Первым делом махнул масло и больше до конца сезона ничего с Тимаксом не делал. По зиме было принято решение скинуть цилиндр, посмотреть поршневую, поменять если потребуется. Предпосылкой к этому стало то, что на холостых с момента покупки он работал с некоторыми перебоями. Отсинхронизировать его не получалось, разница в компрессии составляла 1 кг/см, первый цилиндр как мне показалось мокрил и поршень был чище второго, а ещё он как-то выплюнул антифриз из расширительного бачка при нормальной температуре по приборке. В общем, хотелось подготовить его к следующему сезону в котором тоже обязательно будет дальняк. Что-бы ехать и не переживать.

FPS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням