Перегляд повідомлення окремо
Старий 24.09.2017, 21:02   #152
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

Ну вот наконец то я это сделал.

Какое то время назад загорелась лампа замены масла.
Зная, что пора уже поменять моторное масло, но диски сцепления гнобили. Хотел всё сразу заменить.

Было много вариантов какой фирмы приобрести диски сцепления, но остановился на оригинальных.
Купил у соклубника victor новые оригинальные не использованные диски сцепления.

По ходу подготовки купил масляный фильтр Hiflo, охлаждающюю жидкость и моторное масло Motul.

Всё разобрал.
Установил новые диски сцепления Yamaha, в корзине пружинки старые не соотвествовали норме (25 мм) и заменил на другие лучшие б.у. (25,3 мм), заменил маслофильтр, заменил моторное масло, заменил охлаждающюю жидкость.

Всё зажал следуя мануалу, но не прошло всё гладко. При зажимании болтов корпуса мотора, один болт свернулся пополам. Как говорится - усталость металла ( я бы и сам устал столько жить)) Пришлось откручивать/закручивать много, рука под устала.

Справился не спеша за 4 часа.

Старые диски сцепления пробежали 18958 миль (30522 км). Изначально новые они не соотвествовали нужной толщине. При начальном пробеге чувствовалось проскальзывание дисков и собирание их до толчка. Со временем только ухудшалось с повышением оборотов на старте, но при наборе ехали нормально.
Замерил толщину накладки на диске 0,4 -0,5 мм, новая должна быть 1 мм.

Заменил грипсы/ручки руля вместе с грузами, так как один груз улетел, я горевал и купил новые.

Пробег 77686 mph (125074 км)

Проверил на дороге - отлично!
В планах заменить - вариаторный ремень, ролики, фильтра вариаторные, возможно свечи, замена внутрянки спидометра, замена улитки спидометра, замена бегунка спидометра, замена стоп-крыла, покраска пластик... ёмаё))





__________________

Востаннє редагував Kaskad: 24.09.2017 о 21:03.
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням