Перегляд повідомлення окремо
Старий 31.03.2021, 00:19   #8
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Я последний раз брал 22AWG (0,3мм²). В следующий раз возьму по тоньше, может 24AWG (0,2мм²). Большое сечение там не нужно, это датчик, а не силовая цепь.
К слову, оригинальный провод к датчику, судя по всему, именно 24AWG - он явно тоньше моего. Я по возможности стараюсь оставлять старые разъемы, ибо новые разъемы довольно дорогие, а это добавляет стоимости к реставрации... И так некоторые люди округляют глаза, когда я озвучиваю стоимость в 300 грн. :)

18AWG - толстоват (там сечение 0,75мм²), почти в 2 с лишним раза толще моего, но тоже пойдет, это не принципиально. Принципиально, это силиконовая изоляция и жилки минимального сечения. Чем мягче провод, тем дольше он там проживет. Термоусадку тоже брать силиконовую, причем ее лучше не усаживать. Можно силиконовый кембрик/трубку взять, но я не нашел правильного, а старые запасы кончились. Ищу варианты.
Уже после того, как эпоксидка застывает, можно под трубку пролить силиконовой смазки - и от влаги защитит, и провода дольше мягкими останутся.

Готовый провод с разъемом должен быть как минимум 1 метр длинной. Если короче - придется его дотачивать, а это абсурд. Разве что как временное решение.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: