Перегляд повідомлення окремо
Старий 29.02.2020, 02:22   #5
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від Rusel Переглянути повідомлення
Мне очень не нравится его разгон с места до 80км/год,
Это обычно для стокового вариатора. Я подозреваю, что "провал" оставлен специально. В конце концов, во всем мире действуют ограничения скорости, и на стоковом вариаторе проще удерживать скорость в районе 60-80 км/ч. Именно по этой причине, я со стоковым вариатором ничего не делаю. Даже на оборот: мне донор достался с 16 граммовыми роликами на стоковом варике - я назад поставил оригинал 22 грамма. Мне никто не верит, что у меня расход иногда получается меньше 4.5л на 100-ку. :)

Но если провал сильно напрягает, можно поставить Полини с тяжелым комплектом роликов - будет как сток, только без провала - с равномерным разгоном во всем диапазоне.

Тут может быть нюанс - если проскальзывает сцепление (движок крутится чуть ли не до красной зоны, а муха не едет), то может быть вялый разгон. Сцепление может проскальзывать, если сильно изношено, или масло содержит большое количество дисульфида молибдена (т.е. не подходит для мокрого сцепления).

Цитата:
Повідомлення від Rusel Переглянути повідомлення
У меня кстати тоже желтая муха как у тебя и с твоих краев)))
Желтых мух 1-го поколения - много, но такая как у меня - одна в мире. А вот желтые 3-ки - большая редкость, и то, вроде для американского рынка шли в основном.
У тебя муха однозначно не такая как у меня: у меня 1-ка, а у тебя 3-ка, они очень разные. Но мне стало любопытно. Сфоткай свою - посмотрим что там у тебя.

Цитата:
Повідомлення від Rusel Переглянути повідомлення
Ах да, кстати проблема может быть из за сцепления может, у них же часто срывает накладки с диска сцепления???
Зависит от дисков. Из там было уже штук 7 ревизий (если речь идет про оригинальные), на каких-то срывало композит на крайних дисках, а на каких-то нет. В пределах одной партии тоже мог быть брак, если при поклейке не выдерживали технологию. Там только вскрытие может показать. Даже если 23т - родной пробег, то у любителей жечь резину, сцепа уже могла умереть к этому моменту.

Цитата:
Повідомлення від Rusel Переглянути повідомлення
Если на холостых на центральной лабе колесо крутится постоянно, это норма или нет??
Норма. Так уж устроено сцепление. Если масло густовато, может крутиться в том числе и после прогрева.
Не норма, это если крутит колесо на холостых, так что приходится на светофоре со всей силы упираться ногами, или зажимать тормоз, т.к. тебя уверенно тянет вперед. Но опять же, при условии, что у тебя не завышен ХХ, и не клинит вариатор по втулке. Читай FAQ, я про это писал! Писал специально для того для того, чтоб не переспрашивали!!!
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням