Перегляд повідомлення окремо
Старий 10.03.2014, 23:08   #35
Kaskad
Биндюжник 80 lvl
 
Аватар для Kaskad
 
Реєстрація: 08.01.2012
Повідомлення: 827
Транспорт: Yamaha Tmax
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 105 подяк у 86 повідомленнях
Типово

В субботу был хороший солнечный тёплый день, и я надумал что то заменить на тмаксе. И заменил центральную и боковую подножки на другие, так как старые были сильно помяты, погнуты и стёрты после падений. Думал раз два и поменяю, но одну гайку открутить не смог, резьба была слизана, но аккуратный обрез гайки ушм и вытащил болт. Чтобы нормально и легко установить центральные ноги, всё-таки открутил и опустил одну сторону амортизатора. Когда все болты закрутил, и назад закрепил амортизатор, то снова сломал болт, который крепит аморт. Это наверно нормальное явление, так как я уже ломал их 3 шт. Я психанул и снял весь аморт и заменил его на другой со 2 го поколения. Кстати, сайлентблок в аморте, который я когда то, вроде года 2 года назад менял, уже был уставшим. Ещё один нюанс - оригинальный б.у. болт, который держит аморт, в том месте где стоят подшипники, почему то мой родной болт, и 2 б.у имели диаметр оси меньше чем нужно на пол миллиметра. От этого есть существенный ход, когда тмакс стоит на центральной ноге и заднее колесо пошатать вверх вниз. Считаю, что для того чтобы было хорошо нужен диаметр в 12мм. Думаю, от чего подойдёт нормальный болт из хорошей стали, китайский болт для Ваза не подходит, так как уже проверен на ломание, или накройняк дать заказ токарю выточить.
Пробег 56 тыс миль.
__________________
Kaskad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням