Перегляд повідомлення окремо
Старий 26.07.2016, 21:56   #24
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

ХЗ, на счет б/у. У меня тоже не было люфта. Но когда снял аморт - ужаснулся. Причем, у меня уже ухо там в эллипс растянулось. И тот что на 3-ке был уже тоже начал разлазиться, хотя он совсем свежий.

Тут еще надо сделать поправку на дороги. Таких похабных дорог, как последних пару лет, у нас не было с присно-памятного конца 90-х! Видимо с началом кризиса, укравтодор на дороги забил совсем (при этом умудрялся изображать бурную деятельность). А вот сейчас начали ремонтировать, причем сразу везде - весь город одна сплошная пробка из-за этого.

Посмотрим короче. Я думаю, что капролон и его производные - реальный выход. У него есть определенный коефициент пластичности, при этом он прочнее любой резины. Там на тот сайлент-блок во время ударов нагрузка в пару тонн по расчетам получается. Вот и не выдерживают там обычные эластомеры... Очень хотелось бы узнать хим-состав материала в нашем сайлент-блоке (отнести бы на спектральный анализ), подозреваю там какой-то очень высокотехнологичный состав...

Кстати, отдельное западло: наш амморт на мегазипе не продается, и у официалов возможно тоже... Так что пока разборки видимо единственный доступный источник замен.
Второй момент: на R-ках аналогичный узел сделан по другому - там игольчатые подшипники с обеих сторон стоят... Как собственно на всех мотах с задним "моником"! За что же нас ямаха так ненавидит??? :(
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням