Перегляд повідомлення окремо
Старий 07.09.2019, 23:02   #36
AKSU
Злой паласатый мух
 
Аватар для AKSU
 
Реєстрація: 06.01.2012
Повідомлення: 4.601
Транспорт: Tmax 2002, з двигуном 2011 та інжектором
Звідки: Україна, Київ, Оболонь
Подякував: 301
Отримав 709 подяк у 551 повідомленнях
Типово

Сделать можно все, другое дело - имеет ли это экономическую целесообразность. Иногда дешевле продать старый, добавить и купить новее.

Если у тебя 1-ка, а ты хочешь купить донора 3-ку и все перекинуть, то спешу тебя разочаровать.

Рама абсолютно другая, значит пластик просто так не поставить - придется очень долго работать "сваркой и болгаркой".

Двигатель (силовой агрегат, т.е. мотор, маятник и заднее колесо) поставить - да, можно, без проблем. Крепление одинаковое. Отличается только магнетто - там разные метки под зажигание. Но магнетто без проблем можно переставить. Ну и придется что-то сделать с датчиком температуры ОЖ: или точить переходник, или пересыпать потроха... или забить, но тогда показометр не будет работать, а это опасно.

Инжектор - условно можно. По крайней мере я себе ставил инжектор от 3-ки... Чтоб не морочиться я поставил дроссельный узел и бензобак от 2-ки, но можно было заморочиться и заюзать дроссель от 3-ки, а бак оставить от 1-ки сделав соответствующие доработки. Бак от 3-ки в раму 1-ки не станет никак... От слова совсем. Мне установка инжектора почти ничего не стоила - я все делал сам, и запчасти были практически даром... То немногое, что пришлось потратить - уже окупилось на топливе.

Что еще? Вилку не поставить. На 1-ку без заморочек становится только вилка от 2-ки. От 3-ки в принципе можно поставить перья и переднее колесо... Но придется очень много переделывать и точить кучу переходников и проставок. нужны траверсы от 2-ки, и их все равно придется дорабатывать - диаметр труб другой. Тем не менее, опыт успешной установки есть. Тормозные машинки можно переставить без проблем - получишь курки с регулировкой. Суппорт передний левый можно поставить на родную вилку - становится без проблем. Задний суппорт можно переставить - добавить ручник, придется немного повозиться с левым пультом - куда выходит рычажок ручника, можно просто потроха пульта пересыпать...

Если я правильно понял твою задумку, то тебе надо искать донора 2-го поколения. Там практически без проблем все переставляется, но сварка с болгаркой там все равно понадобится... но можно обойтись обойтись одной только болгаркой, дрелью и смекалкой.
__________________
Это «ж-ж-ж-ж» — неспроста!
(с) Винни-Пух
AKSU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: