Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 21:05   #43
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

При выезде из Турции пришлось даже потолкаться в очереди желающих-турецкие водители совсем не желали постоять даже двадцать минут и с помощью криков,не прерывных сигналов и наглых маневров,пытались выдавить кого-нибудь из очереди и стать на его место поближе к шлагбауму.
Один такой перец,своим двухэтажным автобусом пытался выдавить меня из очереди и на правах хозяина,влезть между мной и Максом,причем делал это нагло,по хозяйски-сигналя и крича,что то мне из окна,своим огромным бампером шел на таран,надеясь испугать и втиснуться вперед.Но его пламенные речи я все равно не понимал,было слышно какое то сплошное "бамбарбия кергунду",я даже хотел ответить ему по русский хорошо понятными во всем мире словосочетаниями,но вспомнив,что "руссо туристо-облико морале" я просто вежливо улыбался,насколько позволял сильно сжимающий мои челюсти шлем и радостно кивал в знак согласия с ним,на манер китайского болванчика своей шапкой, и в ответ на его пламенные речи просто откручивал ручку газа и без конца давил на кнопку сигнала Такая "дискуссия" стала его утомлять и он с удовольствием переключился на соседа соотечественника-тот пытался сам отжать его двухэтажное корыто своей машиной из очереди и разогретый "беседой" со мною,он с двойной прытью заорал теперь в другую сторону. а я тем временем под дал газу и въехал на пропускной пункт.
Вот чем мне нравиться турецкая граница,так это тем,что ее можно проходить не слезая с мотоцикла-переезжаешь себе от окошка до окошка не слезая с седла.
В первом окне нужно стать так,чтобы офицер видел твой номерной знак для занесения в комп-это занимает от силы минуту,затем следует размашистый жест типа:" Езжай дальше!" но делается он так широко и так эмоционально,что меньше,чем:"Уё..отсюда на ..." как то даже и не смотрится
Во втором окне нужно отдать паспорт,тех. паспорт и права и через пару минут шлагбаум открыт и вы свободны.
Грузинская часть границы то же встретила нас очередью,было как то больше желающих въехать в страну,чем выехать из нее и да же пришлось постоять в очереди минут двадцать,поговорив в грузинским пограничником о событиях в Украине,у него жена из Одессы и он переживал из за начинающийся у нас войны.
Макс проскочил быстрее,а я при въезде подзастрял минут на двадцать,что при пересечении грузинской границы очень много,просто погранец для вида вертел в руках мои документы и глядя в комп. расспрашивал меня о событиях в Украине,он никак не мог уложить в своей голове события у нас в стране,а этот потц Макс сообщил ему,что сказать он ничего не может т.к. живет в другой части страны,а вот на заднем мотоцикле сидит мужик,который обо всем в курсе и вот он то и расскажет Держал он меня долго,да так,что мужик из авто стоящего сзади меня,судя по его испуганным глазам,решил,что меня за что то задержали при въезде в страну.
Вырвавшись на простор из политических дискуссий,я припарковался рядом с мотоциклом Макса и стал смотреть ,куда он пошел.
Но Макс никуда не уходил,он в это время,что было духа убегал,наматывая круги и восьмерки вокруг машин и толп людей от толстой цыганки,которая подхватив на верх юбку,что позволяло ей ускорить ход,пыталась его догнать,перепрыгивая в своих разношенных шлепанцах сорок восьмого размера на босу ногу через лужи,при этом предлагая коротко стриженому Максу,купить машинку для стрижки "всего за 150 евро"
Я долго и не скрываемым любопытством,наблюдал за этой бойкой торговлей -с каждым кругом цена,правда," не много" падала-было слышно даже предложение: "ну ладно,отдам и за 150 долларов" но Макс не сдавался ,а цыганка напирала,видимо,не хотела упустить такого жирного клиента
Цена тем временем падала не по детски-уже были слышны предложения продать товар и за 150 лари,но Макс не взял и за 40,чем окончательно подорвал к себе доверие и уважение этого работника торговли и она пошла искать клиента по солиднее,а мы заправили тем временем баки до полного шаровым после Турции бензом,наблюдая очередь турецких машин,пересекающих границу,только ради заправки и на одном дыхании проскочив Батуми поехали на поляну,где должны были ночевать.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням