Перегляд повідомлення окремо
Старий 12.05.2019, 12:45   #6
steslia
Member
 
Аватар для steslia
 
Реєстрація: 02.05.2019
Повідомлення: 38
Транспорт: T-Max 2007г.
Звідки: хутор близ Диканьки
Подякував: 22
Отримав 4 подяк у 4 повідомленнях
Надіслати повідомлення для steslia на ICQ Надіслати повідомлення для steslia на Yahoo Надіслати повідомлення для steslia на Skype
Типово

Цитата:
ты не брал с собой Каскада, когда ездил смотреть? Зря...
Я по любому его бы купил. Понравился... Выбрал не умом, а сердцем. Вполне возможно, что это было бы дешевле. Но Андрей на тот момент был занят.
Он и так мне здорово помог по телефону.

Резинки купил, маслостойкие. Попробовал - подходят.
Радиатор мыл кёрхером. Ничего не замял. 30-40 см расстояние, и умеренное давление. Всё вышло отлично. Ничего не замял, всё целое.
Без зубочистки и сжатого воздуха не обошлось... Та ещё морока.
Сцепление разобрал. Мне очень кажется, что его разбирали. Потому как на корпусе есть вертикальная царапина, и на валу беленькая метка.

Сейчас поеду на работу за микрометром, померять диски.
Нашёл, сразу под верхним (первый от стопора) диском 3-4 куска фрикциона.Откуда отлетели - не нашёл. Всего таких кусочков больше 10.


Склоняюсь к тому, что эти осколки тупо блокировали работу сцепления :( И я пожёг диски.
Особо посинели стальные. Но их вроде не повело. На стекле лежат ровно, щуп 0,05 залазит с трудом.
Ещё момент, AKSU. На твоём мануале по ремонту сцепления на взрыв-схеме стальные диски двух видов. Под номером 5 и 8.
У меня они все одинаковые, 8. Это не правильно?

Цитата:
Какой хоть, заявленный пробег ?
Пробег реальный, 28т.км. Стоял долго... И ОЖ никто от роду не менял.
Продавец обещал помочь с запчастями для ремонта. Скину и им фотки. Посмотрю, что это даст.
steslia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням