Перегляд повідомлення окремо
Старий 04.04.2015, 19:06   #6
Евгений
Турист 80 lvl
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 04.05.2012
Повідомлення: 286
Транспорт: yamaha t-max 500
Звідки: Донецк
Подякував: 13
Отримав 102 подяк у 59 повідомленнях
Типово

День третий.
Проснулся я рано от какого то металлического грохота за окном,поворочался с бока на бок в надежде,что шум временный и сейчас закончиться,но кто то там все никак не унимался и я слез с кровати и подошел посмотреть,что там происходит.На против гостиницы на платформы грузили легкие танки-эти грузчики и создавали этот шум.Это не много меня расстроило так как я хорошо понимал,где в итоге может оказаться этот"гуманитарный"груз.
Во двор гостиницы,когда мы привязывали вещи к мотоциклам,заехала машина с грузинскими номерами и мы узнали,что рухнула последняя надежда на короткую дорогу в Грузию, впереди нас ждал крюк на 1200 км и проезд Ингушетии,Чечни,Дагестана и Азербайджана....
Заехали снова в Ингушетию,откуда вчера ночью выехали назад,после выселения из гостиницы.Снова были остановлены на въездном блок посту из каких то сараев и бетонных блоков и снова заставили пройти регистрацию въезда.Требовали паспорт,техпаспорт и страховку.И здесь,в очереди,я вдруг вспоминаю,что страховки то у меня то и нет...Сразу представляю дальнейший разговор и думаю,что делать дальше.Наши тем временем ,зарегистрировавшись,покидали очередь,надевали шлемы и отходили к мотоциклам.Одеваю шлем и то же с честным лицом иду к технике,нас на мое счастье никто не считает и мы едем дальше.
Чечня встретила нас хорошими дорогами,надписью :"Грозный" и портретами Кадырова- старшего и Путина прямо на обочинах дороги,а так же самым дешевым в России бензином,который,к стати,очень хорошего качества.
Чечня-это маленькие Дубаи.Отличные дороги,даже есть четырехполосные,идеальная чистота и порядок и очень гостеприимные люди.Там в порядке вещей,когда к тебе,стоящему на обочина,почти сразу подъезжает машина и люди высунувшись из окна интересуются не нужна ли помощь,все ли в порядке,вплоть до того сыты ли мы....
Заехали в центр Грозного-город впечатляет,все строиться,асфальт в идеальном состоянии,бетон и стекло...
Так как во всех направлениях к центру висели знаки запрещающие движения мототехники,была проблема с парковкой и мы ехали просто в сторону центра,причем на кольце мы явно нарушили правила-прошли колонной наперерез главной дороги,чем хвост создал аварийную ситуацию.Но солдат-регулировщик с автоматом даже глазом не моргнул,просто жезлом остановил движение и дал нам проехать....Вообще, гаишники в Чечне смотрят на многие вещи довольно просто-не сделал вреди-едь себе на здоровье На одном из перекрестков наблюдали такую картину-два джипа стоящие впереди нашей колонны,вдруг решили померяться у кого длиннее и не смотря на стоящий на обочине наряд гаи,вдруг рванули на красный свет в клубах синего дыма от горящих покрышек,гаишники даже не повернулись в их сторону.
Чуть не доехав до центра,ведущий увидел охраняемую парковку и мы все за ним туда заехали,когда из будки шустро выскочил охранник с автоматом и еще пяток начало подтягиваться к воротам и жестами и криком заставили нас покинуть это место.Позже байкеры-чеченцы сообщили нам ,что мы парковались на парковке в резиденции Кадырова

Востаннє редагував Евгений: 30.07.2015 о 21:11.
Евгений зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Користувач подякував: