Перегляд повідомлення окремо
Старий 31.01.2018, 14:19   #48
nickmsk
Кулибин 80 lvl
 
Аватар для nickmsk
 
Реєстрація: 20.06.2017
Повідомлення: 47
Транспорт: Tmax 500 2006 г.
Звідки: Беларусь, Минск
Подякував: 20
Отримав 9 подяк у 7 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення

А ты когда разбирал - не обратил внимание на сайлентблок? Обычно, когда начинается люфт - разрушения видно визуально. Может ты когда маятник собирал - толстую шайбу изнутри не забыл подложить? Проверь еще раз где именно у тебя люфт: двигатель-амморт, или амморт-маятник.
Спасибо ....понял......только со втулкой.

Люфтит - двигатель - аморт.....там где контрошайба на болте загибается. При разборе не обратил внимание на люфт , зато обратил внимание на "вывалившуюся шайбу ....тут же для себя пометил , так что собрано правильно.

Из визуального видно ,что резинка с одной стороны начала " как бы вылазить". Я не думаю что это сильное "разбиение " , но процесс пошёл. ( люфт не большой)

Сегодня звонил приятелю- по поводу заготовки из капролона....говорит такого материала нет и на заводе небыло.....только фторопласт -этого полно. Так что ставлю двигло с маятником и колесом на раму и пока езжу-наблюдая. Выточил бы и поменял сей час , но материала нет. Не хотелось бы доводить до " овального гнезда" .

P.S...У меня тут по другому поводу "очко сыграло". ( раздел FAQ- натяжитель цепи) Лучше его было б поменять при капиталке мотора. Или хотябы прочитать этот раздел до сборки. Мол вылететь из строя может внезапно. Всегда считал ,что механические надёжней гидравлических.
...........НО ЭТО НЕ ЭТА ТЕМА.......сори.
nickmsk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням