Перегляд повідомлення окремо
Старий 18.04.2019, 21:12   #27
igornash
Member
 
Аватар для igornash
 
Реєстрація: 26.02.2019
Повідомлення: 94
Транспорт: T-Max 500 2010 White Max
Звідки: Одесса
Подякував: 7
Отримав 5 подяк у 5 повідомленнях
Типово

Цитата:
Повідомлення від AKSU Переглянути повідомлення
Для оригинала это 70% ресурса... Такое редко бывает на 14т. Либо предыдущий владелец ездит ооооооооооочень аккуратно (что не вяжется с манипуляцей с роликами), либо его поменяли где-то 5т км назад... Делай выводы. Новый - 32мм, а 30,5мм -лимит - под замену. Т.е. его ресурс это всего 1,5мм
я вкурсе, самое печальное во всем это то, что два скутера примерно с таким же пробегом с японии двойка и тройка, оба при мне вскрывали (вариаторную) и замеряли ремень и ролики, оба примерно одинаковые но ремень так сказать по состоянию и ширине одинаковым был! Штангель не врет, другой момент его ресурс напрямую зависит от того как ты жмешь на ручку газа, а в Японии не приветствуется агрессивная езда и присекается штрафами не такими как у нас, могу предположить что на обоих скутерах ездили умеренно, и у обоих оценки почти все 5рки, за исключением внешнего вида) Я понимаю знатоков, мастеров) все любят покритиковать и навести тьму на незнающего человека, но сами факты говорят об обратном, спасибо конечно что отвечаешь, на многое открыл глаза) Факт скрученного пробега исключаем) Специально пересмотрел историю и фотки замеров перед покупкой, оба скутера не вскрывались передо мной и манипуляций не проводили с ними. Т.к. Продавцы разные были и в противоположных точках города) С техникой где средняя оценка не ниже 4рки)
igornash зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням